Три турнира- три победы - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Три турнира- три победы

Три турнира- три победы 02.05.2012

Три турнира- три победы

Накануне, команда девушек шк.№1 выполнила свою задачу выхода в финальную стадию краевого проекта «Школьная спортивная лига», заняв 1-е место в зональных соревнованиях, которые проходили в г.Ачинске. В своей группе енисейская команда выиграла у г.Шарыпово-66:6, затем у г.Назарово-78:26. В финале состоялась встреча городов- Ачинска и Енисейска. Зрители заполнили весь зал и на протяжении всей игры поддерживали хояеев, т.е.-ачинцев. Но домой им пришлось уходить в плохом настроении. Сборная г.Енисейска одержала победу над хозяевами-53:43. Медалями, грамотами и ценными подарками награждены: Бурцева Елена (капитан), Николаева Ксения, Анчугова Анастасия, Амелина Вероника, Кабушева Ксения и Жигалова Татьяна.
По итогам соревнований в турнире памяти И.М.Лебедева среди девушек 1997-98г.р.сборная команды г.Енисейска в составе: Николаева Ксения, Камкова Татьяна, Анчугова Анастасия, Амелина Вероника, Кабушева Ксения, Бурцева Елена (капитан команды), Козина Мария, Антипина Дарья, Деревяшкина Виктория, Жигалова Татьяна и Варкина Ангелина, заняла 1-е место, обыграв такие титулованные команды, как Красноярск, Железногорск и Ангарск. МОЛОДЦЫ, девушки, которые под руководством тренера ДЮСШ Яркина Евгения уверенно победили в этом турнире.
Также в апреле в г.Железногорск проходили зональные соревнования по баскетболу «Звезды Красноярья» среди мальчиков 1999-2000 г.р.
Семь команд края были разбиты на две группы. В группу «А» вошли БК «Енисей» из г.Красноярска, Енисейский и Емельяновский районы. В группе «Б» играли юные баскетболисты из городов Ачинска, Канска, Железногорска и Енисейска
Первую игру турнира енисейцы провели уверенно и одержали победу над г.Канском-52:10. Также никаких шансов наша команда не оставила хозяевам соревнований-железногорцам- 37:18. В третьем туре была повержена сильная команда г.Ачинска- 51:28.
В полуфинале наши парни встретились с земляками- Енисейским районом. Игра закончилась со счетом 68:15 в пользу ДЮСШ г.Енисейска.
В финале енисейцев снова ждала команда г.Железногорска, которая в своем полуфинале одержала победу над командой БК «Енисей»-55:50. Игра за первое место сложилась куда напряженней,чем в группе но все-таки наши молодые парни выстояли и победили-45:37!
Это означает, что сборная ДЮСШ г.Енисейска под руководством тренера Белоконова Виталия попала на финальные игры «Звезды Красноярья», которые состоятся в сентябре.
А вот состав команды-победительницы: Кринталь Андрей(капитан), Горбунов Игорь, Кудишин Александр, Жамалов Тимур, Земцов Петр, Хаванский Александр и Ефименко К.

Возврат к списку