Молодежи это знать необходимо - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Молодежи это знать необходимо

Молодежи это знать необходимо 24.04.2012

Молодежи это знать необходимо

На минувшей неделе в Молодежном центре г. Енисейска для учащихся 9х классов, был организован и проведен трехдневный семинар - тренинг на тему "Профилактика негативных проявлений в молодежной среде." Уже доброй традицией стало проводить подобного рода семинары для школьников и студентов города. Молодежный центр организует подобное мероприятие в 9-й раз, и все более интересней и легче становиться это делать.
Семинар как всегда начался со знакомства с ребятами, где они пытались узнать о друг друге как можно больше, они  рассказали нам о себе. Ребята делились своими мечтами: кто - то мечтает окончить колледж и получать дальнейшее образование, кто- то мечтает увидеть море, кто- то много путешествовать, а кто - то создать счастливую семью... Подростки очень искренне говорили о своих мечтах, кто- то даже не много стеснялся. Затем было проведено анкетирование на проверку знаний о ВИЧ/ СПИДе. Студенты затруднялись ответить на многие вопросы. По подсчетам результатов анкетирования  выявлено, что примерно на 30 % вопросов школьники либо не ответили, либо ответы были не верны. Далее помощницы Музафарова Роза и Пичуева Мария, провели информационный блог по теме ВИЧ/ СПИД. Ребята по ходу рассказа задавали вопросы, что было приятно слышать от них. Так же вниманию ребят был предложен фильм о дезоморфине, и ребята поняли что данный наркотик очень опасен, в настоящее время достаточно часто употребляется людьми, и к большому сожалению несет за собой множество смертей.
 Информационный блок всегда сменяло какое-нибудь интересное упражнение на командообразование или развитие личностных качеств.   Было очень радостно от того, что школьники были в хорошем настроении, и активно принимали участие во всем, что им предлагалось.  Так же они рисовали, изобретали, строили, думали, сочиняли.
Позже мы просмотрели еще один фильм, достаточно грустный, под названием "Цветы жизни". Данный фильм о детях с диагнозом ВИЧ/ СПИД. По лицам ребят было видно, что данный фильм их заставил задуматься. По окончанию семинара было проведено-то же анкетирование, которое проводилось в начале нашего мероприятия. По результатам было заметно, что ребята заполнили пробелы недостающей информации.
Хочется отметить, что коллектив держался до конца, хотя семинар проводился в течении трех дней по 4 часа. .

Возврат к списку