Бессмертного полка онлайн - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Бессмертного полка онлайн

30.04.2021

Бессмертного полка онлайн

Жителей края приглашают принять участие в большом шествии «Бессмертного полка онлайн».

В этом году виртуальный народный парад состоится 9 Мая в 15:00 по местному времени. Ожидается, что в нем примут участие больше трех миллионов человек - это жители всех регионов России и еще почти ста стран.

Заявку на участие можно подать с 20 апреля по 7 мая в личном кабинете на официальном сайте «Бессмертного полка онлайн» https://clck.ru/UPosK А если вы, например, участвовали в онлайн шествии в прошлом году, то можно будет просто повторить заявку. Она будет считаться одобренной, если модераторы сайта укажут время, когда в эфире будет показан портрет близкого человека.

В этом году формат трансляции «Бессмертного полка» будет изменен. Если год назад трансляция шла в течение 20 дней, то в этом онлайн-шествие будут показывать в один день - 9 мая. Сетка общей трансляции будет разделена по регионам с учетом местного времени. Это сделано для того, чтобы на территории всей страны люди смогли увидеть своих родных и близких фронтовиков и защитников Родины. Трансляции будут вестись на местных телеканалах, на городских экранах и в социальных сетях.

Организаторы акции не исключают, что «Бессмертный полк» в этом году пройдет и в привычном "допандеймийном" формате. Как отметила сопредседатель движения «Бессмертный полк России» Елена Цунаева, если позволит эпидемиологическая обстановка, шествие состоится 24 июня. Его планируется объединить с Парадом Победителей.

Жители Красноярского края активно участвовали в акции с 2013 года. С тех пор ни одно празднование Дня Победы невозможно было представить без народного шествия. К примеру, в 2019 году в Красноярске в акции приняли участие 45 тысяч человек. Это был рекорд нашего региона за все время проведения «Бессмертного полка».

Возврат к списку