Открытый Чемпионат по баскетболу памяти тренера Г.В. Курушина - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Открытый Чемпионат по баскетболу памяти тренера Г.В. Курушина

26.04.2021

В марте-апреле 2021 г. в спортзале ФСЦ г. Енисейска проходил открытый Чемпионат по баскетболу памяти тренера Г.В. Курушина среди мужских команд. В играх в один круг приняли участие 7 сборных команд: «ДЮСШ», «Динамо», «Енисей», «ЕПК», «Соболь» (г Енисейск), «Епишино» и «Сибирь» (Енисейский район).

По итогу соревнований была определена тройка призеров:
на 3-ем месте – команда «ЕПК» в составе Черного Матвея, Фрольченко Максима, Никулина Дениса (капитан), Астапова Александра, Бондаренко Александра, Саакяна Кирилла, Зайцева Глеба и Абсаттарова Руслана;
на 2-ом месте – команда «Динамо» в составе Бойчука Евгения, Сумина Руслана, Бабешко Александра, Клепова Кирилла, Репаного Дениса и Репаного Анатолия (капитан);
на 1-ом месте – команда «Соболь» в составе Хаванского Александра, Белоконова Виталия, Мизонова Александра, Лебедя Артема, Кожевникова Владимира, Мерзлякова Олега, Ситникова Василия, Егназаряна Эдуарда и Белошапкина Павла (капитан и лидер команды).

Победители и призеры Чемпионата награждены кубком, медалями, грамотами и денежными призами.
Перед награждением победителей впервые в г. Енисейске состоялся конкурс трехочковых бросков среди мужчин и женщин. Свои силы в этом конкурсе попытали не только взрослые, но и самые маленькие участники конкурса.
Лучшей в конкурсе трехочковых бросков среди женщин стала Коробейникова Элина с результатом 16 очков, второе почетное место заняла Никитчук Дарья (13 очков), на третьем месте - Осипова Ольга (11 очков).
Победителем среди 14-ти мужчин стал Васильев Иван с результатом 22 очка, второе место занял Кривенец Кирилл (17 очков), третье - Кыштымов Кирилл (13 очков).
Победители конкурса награждены памятными призами и медалями. Отдельную благодарность хочется выразить всем участникам соревнований.