Уважаемые ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Уважаемые ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС

Уважаемые ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС 26.04.2021

Уважаемые ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС

Уважаемые енисейцы!
Уважаемые ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС!

26 апреля 1986 года произошла одна из самых масштабных техногенных катастроф в истории человечества – авария на Чернобыльской АЭС. Тридцать пять лет отделяют нас от тех страшных событий. За это время родилось и выросло следующее поколение, но народная память о героях, победивших ядерную стихию, не иссякнет никогда.

В ликвидации последствий той страшной аварии участвовали сотни тысяч человек из всех республик и городов Советского Союза. Были среди них и наши земляки. На пределе сил каждый из них делал все возможное, чтобы укротить эту губительную для всего живого стихию.

Многих из тех, кто бесстрашно принял на себя первый удар, к сожалению, уже ушли в вечность. Светлая им память.

Всем ветеранам-чернобыльцам, кого хранит судьба, хочу пожелать и дальше: доброго здоровья, долгих, счастливых лет жизни вместе с родными и близкими! Знайте, мы благодарны вам за ваш подвиг, за самоотверженное исполнение служебного и гражданского долга! Мы преклоняемся перед вашим мужеством и жертвенностью ради нынешних поколений!

Отдельная благодарность – общественной организации «Союз «Чернобыль». Спасибо вам за большую общественную и патриотическую работу, которую вы проводите. На вашем примере наша молодежь учится истинной любви и преданности своей Родине, готовности в случае необходимости встать на ее защиту. Мира, добра и неиссякаемой энергии вам и вашим близким!

Глава города Енисейска В.В. Никольский
Председатель Енисейского городского Совета депутатов Н.В. Лобанова

Возврат к списку