Спортивные достижения воспитанников спортивной школы г. Енисейска им. Г.П. Федотова - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

10.03.2021

Воспитанники спортивной школы г. Енисейска им. Г.П. Федотова в январе – марте этого года приняли участие в краевых и всероссийских соревнованиях.

15-17 января в г. Ачинске спортсменка отделения «Лыжные гонки» Страшникова Екатерина на первенстве Красноярского края по лыжным гонкам на дистанции 5 км (свободный стиль) заняла 5 место.

22-24 января в г. Красноярске спортсмен отделения греко-римской борьбы Блашкевич Евгений стал серебряным призером в первенстве Красноярского края среди юниоров до 21 года в весовой категории до 130 кг.

19-21 февраля в Енисейском районе, в п. Подтесово, прошел краевой турнир памяти полного кавалера ордена славы А.А. Матвеева. Спортсмены отделения греко-римской борьбы показали отличные результаты: Шадрин Даниил - 1 место в весовой категории до 29 кг., Селиванов Кирилл - 1 место в весовой категории до 35 кг., Абрамчик Владимир - 3 место в весовой категории до 46 кг., Пусторнаков Владислав - 3 место в весовой категории до 46 кг.

19-21 февраля в г. Барнауле Блашкевич Евгений в составе сборной команды Красноярского края занял 3 место в первенстве Сибирского Федерального округа по греко-римской борьбе в весовой категории 130 кг. и по итогам первенства включен в сборную команду Красноярского края по спортивной борьбе. В соответствии с единой всероссийской спортивной классификацией ему присвоен спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта России» (тренер спортсмена Коротких А.Н.).

На фото: Блашкевич Евгений – 3 место (весовая категория 130 кг)

12-14 февраля в г. Красноярске спортсмены отделения тяжелой атлетики приняли участие в первенстве Красноярского края и заняли призовые места: Грудинин Артем занял 1 место в весовой категории 96 кг ( рывок 90, толчок

115 кг.), Макаров Ринат - 3 место в весовой категории 61 кг ( рывок 60 кг, толчок 73кг.).

22-26 февраля в г. Железногорске спортсмены отделения «Баскетбол» приняли участие в первенстве Красноярского края среди юношей до 13 лет. Это их первые соревнования регионального уровня (тренер Белоконов В.С.).

26-28 февраля в г. Зеленогорске спортсмены отделения греко-римской борьбы приняли участие в первенстве Красноярского края среди юношей до 16 лет. Селиванов Кирилл занял 1 место в весовой категории до 35 кг, Баклушинский Денис – 3 место в весовой категории до 38 кг.(тренеры спортсменов - Кытманов С.В., Коротких А.Н.).

На фото: Селиванов Кирилл -1 место (весовая категории 35 кг)

06-08 марта в п. Подгорный Красноярского края спортсмены отделения «Лыжные гонки» приняли участие в краевых соревнованиях по лыжным гонкам памяти мастера спорта СССР Геннадия Борисовича Проскурнина. Дважды бронзовым призером стала Полина Сидельникова (тренер Поротникова И.А.) на дистанции 3 км. классическим стилем и на дистанции 3 км свободным стилем.

На фото: Сидельникова Полина