О подвигах, о славе, о любви!. - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

О подвигах, о славе, о любви!.

О подвигах, о славе, о любви!. 25.02.2021

О подвигах, о славе, о любви!.

23 февраля наша страна празднует День защитника Отечества!

Этот праздник напоминает нам о том, что всё самое дорогое, что у нас есть, может подвергнуться опасности. И долг каждого из нас, если придется, защитить свое Отечество.

«Русские не сдаются», «русские своих не бросают» – эти фразы сегодня как нельзя лучше характеризуют наших защитников. Но этим принципам многие сотни и даже тысячи лет.

Ещё в давние времена женщины воевали рука об руку рядом с мужчинами и не боялись с мечом в руках сражаться за свою Родину.

21 февраля в городском Доме культуры состоялся концерт ко Дню защитника Отечества.

Незабываемый, до глубины души трогательный театрализованный номер-патриотическая ода "Скифы", в котором играли Владислава Панкова и Образцовый ансамбль «Сюрприз», руководитель Алина Воротникова, был неразрывно связан с песней «Воин» на древне- славянскую тематику, которую исполнила Екатерина Грешилова.

Песнями собственного сочинения радовали зрителей и наши самобытные авторы. В исполнении Валентины Лимановской прозвучала песня собственного сочинения "Не отпущу". В исполнении Александра Дудина-поэта, музыканта, барда, прозвучала песня собственного сочинения «Сибирский взвод».

Замечательные юные артисты Хореографической школы радовали зрителей своими яркими номерами: проникновенным танцем «На горе на горушке».

Очень интересно прозвучала песня "Севастопольский вальс" в исполнении Алексея Селина.

Яркая, жизнерадостная композиция ансамбля песни и танца «Енисеюшка» и Образцового ансамбля народной песни «Тропинка» Детской музыкальной школы - «Кадриль»- создала атмосферу незабываемого праздника!

В исполнении трио Николая Назаренко, Виктора Алексеева и Алексея Селина прозвучала финальная песня «Три танкиста».

В организации и проведении праздничного концерта также принимали участие:

Образцовый ансамбль танца «Сюрприз», руководитель Алина Воротникова, Евгений Пастухов, Анна Скибицкая, Наталья Паршина, военнослужащие войсковой части 14058 Евгений Куликов и Владимир Ковалёв, звукорежиссёр Дмитрий Ширяев, художник по свету и видео-оператор Сергей Волгин, ведущая Елена Фельд.

Методист МБУК ГДК Грешилова Е.С.

Возврат к списку