Сохраним память об Енисейцах! - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Сохраним память об Енисейцах!

Сохраним память об Енисейцах! 21.02.2021

Сохраним память об Енисейцах!

На сегодняшний день в МКУ «Архив города Енисейска» на хранении находится более 800 документов личного происхождения граждан, в том числе и документы участников Великой Отечественной войны и более 1000 фотодокументов и небольшая коллекция музейных предметов по истории города Енисейска.

Комплекс имеющихся фотографий включает изображение видов города, исторических зданий и церквей, современных производственных и социальных объектов, проведение праздников и юбилеев и много другое.

Фонд документов личного происхождения представлен документами почетных граждан города, заслуженных работников и старейших жителей города.

Коллекция документов участников Великой Отечественной войны сформирована из личных документов ветеранов войны города и района, среди которых воспоминания бывших воинов, грамоты и благодарности за участие в боевых действиях, справки о ранении, извещения о гибели, фотографии военных и послевоенных лет, письма с фронта.

Архив города Енисейска с радостью готов принять от жителей города и района на вечное хранение документы и предметы личного происхождения, отражающие знаменательные события истории жизни жителей – награды, письма, дневники, рукописи художественных и научных произведений, рисунки, чертежи, фотографии, воспоминания, очерки, переписки, сборники стихов, личные и биографические документы, исследовательские работы. Особенно ценными для нас будут документы или предметы времен Великой Отечественной войны.

Все предметы и документы будут поставлены на учёт и им будут обеспечены необходимые условия для постоянного (вечного) хранения и будут использоваться в выставочной деятельности и для подготовки публикаций.

О своей готовности передать документы и предметы из личных архивов вы можете сообщить, написав письмо на электронную почту enismu@yandex.ru. Контактные телефоны: 8 (39195) 2-22-46, 8 (39195) 2-65-09.

Возврат к списку