Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

Прокурорская проверка 18.10.2013 Прокурорская проверка

В Енисейскую межрайонную прокуратуру поступают обращения граждан по вопросам постановки на регистрационный учет. В соответствии со ст.З Закона Российской Федерации «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и места жительства в пределах Российской Федерации».

Прокурорская проверка 18.10.2013 Прокурорская проверка

30 января 2012 указом Губернатора Красноярского края №12-уг последняя суббота сентября объявлена Днем Енисея. Заседанием координационного комитета «День-Енисея», состоявшемся в Законодательном собрании края 03.09.2013, был определен день проведения указанного праздника - 28.09.2013.

Встреча молодежной администрации г. Енисейска с главой города 25.12.2013 Встреча молодежной администрации г. Енисейска с главой города

Вчера прошла уже традиционная встреча молодежной администрации г. Енисейска с главой города Енисейска Игорем Николаевичем Антиповым. За теплой и дружеской атмосферой беседа, длившаяся более двух часов, пролетела незаметно. Ребята поделились своими успехами в работе, учебе, увлечениях.

Школа проектной грамотности 23.12.2013 Школа проектной грамотности

В 2019 году город Енисейск готовится отметить свой 400 - летний юбилей. В связи с этим в сфере молодежной политики город определен как пилотно-эксперементальная площадка по флагманской программе "Моя территория", в ходе которой предполагается реализация проектов, направленных на благоустройство территории города через создание или улучшение физических объектов общего пользования.

В Енисейске обсудили вопросы подготовки к празднованию 400-летия города 24.12.2013 В Енисейске обсудили вопросы подготовки к празднованию 400-летия города

В Енисейске министр экономики и регионального развития края Анатолий Цыкалов провел совещание с участием полпреда Губернатора края в Приенисейском территориальном округе Юрия Захаринского, главы Енисейска, депутатов горсовета и руководителей структурных подразделений администрации города. Участники совещания обсудили порядок освоения средств субсидии из федерального бюджета, предоставленных на реализацию мероприятий в рамках предстоящего празднования 400-летия города. 

Краевой юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти основателя борьбы в г. Енисейске Г.П.Федотова 24.12.2013 Краевой юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти основателя борьбы в г. Енисейске Г.П.Федотова

На днях в спортивном зале ДЮСШ г.Енисейска состоялся традиционный 19-ый краевой юношеский турнир по греко – римской борьбе памяти Федотова Г.П. Соревнования для спортсмена всегда максимальная собранность, полная отдача сил, опыта и вдохновения, встреча с достойными соперниками, радость победы и горечь поражения.

Открытие многофункционального центра 23.12.2013 Открытие многофункционального центра

Теперь жители города Енисейска и Енисейского района смогут оформить документы, получить справки без очередей и метаний из одной организации в другую. Сегодня в Енисейске, по ул. Ленина, 89 открылся многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

В Красноярске прошла Губернаторская елка 23.12.2013 В Красноярске прошла Губернаторская елка

На минувших выходных в Красноярске прошла ежегодная Губернаторская елка. В Большом концертном зале, где проходил праздник, собрались более 1,3 тыс. школьников со всего региона. Из города Енисейска было 20 школьников. Специально для них, еще до начала представления, в фойе БКЗ работали развлекательные площадки. Ребята участвовали в командных играх, водили хороводы вокруг елки, а также фотографировались с различными сказочными героями. Вместе с ребятами участие в конкурсах принимал губернатор Лев Кузнецов.

Благотворительная  акция «Олимпийский Новый Год» 22.12.2013 Благотворительная акция «Олимпийский Новый Год»

МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» города Енисейска с 16  по 27 декабря 2013 года проводит благотворительную акцию «Олимпийский Новый Год» для детей, из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Приглашаем Вас принять участие в акции: принесенные Вами спортивный инвентарь (коньки, лыжи, санки, клюшки, шайбы) и лакомства, станут замечательным и полезным подарком для маленьких енисейцев.

Фестиваль по робототехнике "ТрансфорМЭН" 23.12.2013 Фестиваль по робототехнике "ТрансфорМЭН"

На днях в нашем городе на базе Городского дома культуры прошел первый открытый фестиваль по робототехнике "ТрансфорМЭН". В рамках фестиваля состоялись соревнования по робото-конструированию в двух категориях: юниоры и профи. Задача юниоров заключалась в создании человекоподобного робота. У профи задание было сложнее - создание механизма (крана) для поднятия контрольного груза.

Мероприятия по улучшению условий для граждан при подаче обращений на государственный кадастровый учёт и государственную регистрацию прав 18.12.2013 Мероприятия по улучшению условий для граждан при подаче обращений на государственный кадастровый учёт и государственную регистрацию прав

В целях повышения качества и эффективности предоставления государственных и муниципальных услуг Правительством Красноярского края образовано краевое государственное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг». Адреса пунктов приёма МФЦ по другим городам и районам края можно узнать на сайте, по адресу: www.24mfc.ru.

Муниципальный жилищных контроль в помощь гражданам 16.12.2013 Муниципальный жилищных контроль в помощь гражданам

В соответствии с п. 9 ч. 1 ст. 14 Жилищного кодекса Российской Федерации одним из полномочий органов местного самоуправления в области жилищных отношений является осуществление муниципального жилищного контроля.  Согласно ч. 1.1 ст. 20 ЖК РФ под муниципальным жилищным контролем понимается деятельности органов местного самоуправления, уполномоченных на организацию и проведение на территории муниципального образования проверок соблюдения юридическими лицами

Прокурорская проверка 16.12.2013 Прокурорская проверка

Законодательным Собранием края 24.10.2013 принят Закон края «О внесении изменений в отдельные законы края в сфере здравоохранения и признании утратившими силу некоторых законов края о наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края государственными полномочиями в сфере здравоохранения».

Интернет- опрос 16.12.2013 Интернет- опрос

Правительство Красноярского края проводит интернет - опрос населения городских округов и муниципальных районов края. Перейдя по ссылке  http://601.krskstate.ru:8080/?page_id=1099 участники опроса смогут оценить эффективность деятельности руководителей органов местного самоуправления, руководителей муниципальных предприятий и учреждений 

Навстречу юбилею 13.12.2013 Навстречу юбилею

Наш город готовится отпраздновать 400-летие, которое состоится в 2019 году. В рамках подготовки к юбилею столицы Енисейской губернии будет поэтапно отреставрирован 21 объект культурного наследия. На одном из объектов - "Дом Дементьева" уже ведутся ремонтно-реставрационные работы с июля месяца. Перейдя по ссылке вы можете увидеть фотоотчет http://www.eniseysk.com/city/photogallery/106 и ОТЧЕТ

Реставрация архитектурных памятников в Енисейске 13.12.2013 Реставрация архитектурных памятников в Енисейске

Наш город готовится отпраздновать 400-летие. В рамках подготовки к юбилею столицы Енисейской губернии будет поэтапно отреставрирован 21 объект культурного наследия. На одном из объектов - "Дом Дементьева" (ул. Диктатуры Пролетариата, 5), ведутся ремонтно-реставрационные работы с июля 2013 года.

Итоги общероссийского приема граждан в администрации города Енисейска 13.12.2013 Итоги общероссийского приема граждан в администрации города Енисейска

Вчера администрация города Енисейска приняла участие в общероссийском Дне приема граждан. Это мероприятие состоялось во исполнение поручения Президента России и приурочено оно к знаменательной дате – 20-летию Конституции Российской Федерации. 

Уставный урок 11.12.2013 Уставный урок

Сегодня в школах города Енисейска состоялись Уставные уроки. Рассказать об основном документе, о его важности и значимости к школьникам и студентам пришли глава города Енисейска Игорь Антипов, представители муниципалитета, депутаты Енисейского городского Совета депутатов, казачества и духовенства, ВПП "Единая Россия".

Рейд "Жилой сектор" 11.12.2013 Рейд "Жилой сектор"

Представители правоохранительных органов, сотрудники администрации г.Енисейска и правохранительных органов посетили ряд объектов жилого сектора Енисейска и Енисейского района. Особое внимание уделялось проверкам подучетной категории граждан, выявлению неблагополучных семей, нарушений пожарной безопасности.

Доступность дошкольного образования 10.12.2013 Доступность дошкольного образования

На территории города Енисейска в здании муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 11 «Солнышко» ведутся работы по реконструкции одного из помещений здания для создания дополнительных 20 мест детям в возрасте от 3 до 4 лет. Ремонтные работы осуществляет ООО «РемСтрой» г. Лесосибирска. Ежедневные штабы с привлечением специалистов структурных подразделений администрации города, которые организуются на объекте, позволяют контролировать качественное и своевременное выполнение ремонтных работ.


Новости 6721 - 6740 из 7386
Начало | Пред. | 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 | След. | Конец Все