ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН ГОРОДА ЕНИСЕЙСКА ПО ВОПРОСАМ СРОКОВ УПЛАТЫ ИМУЩЕСТВЕННЫХ НАЛОГОВ - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН ГОРОДА ЕНИСЕЙСКА ПО ВОПРОСАМ СРОКОВ УПЛАТЫ ИМУЩЕСТВЕННЫХ НАЛОГОВ

24.11.2020

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН ГОРОДА ЕНИСЕЙСКА ПО ВОПРОСАМ СРОКОВ УПЛАТЫ ИМУЩЕСТВЕННЫХ НАЛОГОВ

Федеральным Законом от 23 ноября 2015 года №320-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую налогового кодекса Российской Федерации» установлен срок уплаты гражданами транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество физических лиц: не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

После этой даты платежи перейдут в разряд задолженности с ежедневным начислением пеней на сумму неоплаты в размере одной трехсотой от действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации. Кроме этого налоговый орган может направить работодателю должника уведомление о взыскании задолженности за счет заработной платы, а также наложить ограничение на выезд за пределы территории Российской Федерации.

Администрация города напоминает всем налогоплательщикам, что налог на имущество физических лиц и земельный налог в размере 100% поступают в бюджет города. Поэтому от своевременности уплаты налогов в бюджет зависит стабильность финансирования бюджетных учреждений, выполнение работ, связанных с текущим содержанием и функционированием городского хозяйства.

Оплатить налоги можно посредством:

* Мобильного приложения на мобильном телефоне, смартфоне, планшетном компьютере «Личный кабинет для физических лиц» («Налоги ФЛ»);

* Личного кабинета для физических лиц на сайте www.nalog.ru;

* Сервисов «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», «Уплата налогов за третьих лиц»;

* Обращения в районную инспекцию, в отделения банков.


Возврат к списку