Енисейский городской Совета депутатов провёл первую сессию VI созыва - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Енисейский городской Совета депутатов провёл первую сессию VI созыва

Енисейский городской Совета депутатов провёл первую сессию VI созыва 29.09.2020

Енисейский городской Совета депутатов провёл первую сессию VI созыва

В соответствии с регламентом Енисейского городского Совета депутатов, сессию открыл старейший по возрасту депутат - Москалёв Александр Леонидович. Глава города Валерий Никольский пожелал депутатам нового созыва успехов в работе, отметив, что сейчас особенно важна слаженная работа и конструктивный диалог депутатского корпуса и городской администрации при решении общегородских вопросов. После чего председатель территориальной комиссии города Енисейска Ольга Антонова огласила итоговое решение по выборам 13 сентября 2020 года, отметив важность депутатской работы для развития нашего города. На первой сессии, традиционно, выбрали председателя Енисейского городского Совета депутатов и секретаря. Так, большинством голосов при проведении открытого голосования, на должность председателя Совета была избрана Наталья Лобанова – заместитель председателя в прошлом созыве. Заместителем стала Наталья Степанова – депутат созывов 2010, 2015 и 2020 года. Секретарем, при поддержке абсолютного большинства депутатов, была выбрана Почекутова Наталья Петровна – депутат по избирательному округу №7.Также депутаты проголосовали за перечень постоянных депутатских комиссий и их персональный состав. В ближайшие 5 лет народные избранники будут работать в рамках следующих комиссий: комиссия по бюджету, муниципальной собственности и экономической политике; комиссия по вопросам ЖКХ, благоустройству и формированию комфортной городской среды; комиссия по социальным вопросам и комиссия по обеспечению законности, правопорядка и общественной безопасности. В состав каждой из которых вошло по 11 депутатов из политических партий и объединений, представленных в городском Совете VI созыва.
Кроме этого, депутаты положительно проголосовали за регистрацию в городском Совете двух депутатских объединений от ВПП «Единая Россия» и ВПП «ЛДПР».
Еще одним важным принятым документом стало решение о создании административной комиссии, которая должна вновь создаваться при работе нового созыва депутатов. 
Всего участие в заседании приняли 20 депутатов из 21, 1 депутат не смог присутствовать по состоянию здоровья.


Возврат к списку