Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

12.10.2023 Уважаемые жители города Енисейска!
12.10.2023г, состоялся общественный совет по вопросам развития массовой физической культуры и массового спорта при главе города.
Председателем совета избран глава города - Валерий Викторович Никольский, так же обновлен основной состав и члены совета.
В рамках совета прошло чествование серебряного призера чемпионата мира по гиревому спорту 2023г. - Бориса Михайловича Федорова, который проходил в сентябре в Узбекистане.
Обсудили проблемы развития физической культуры и спорта на территории города и способы их решения. Поговорили о перспективах развития спорта города Енисейска. Цель поставлена, определены задачи. Продолжаем развивать физическую культуру и спорт на територии города, среди всех групп населения.

11.10.2023 Торжественное вручение знаков отличия ВФСК "ГТО" прошло в МАОУ СШ №9 г.Енисейск 🏅
В рамках акции "Выпускник в ГТО" знаком отличия награждены ученицы 11 класса: Шапова Мария, Чувильчикова Анастасия, Чувильчикова Александра и Черноусова Анастасия🏆🎉
А также, воспитанницы Военно-спортивный клуб "Росомаха" Каверина Валентина, Ширяева Александра и Шапова Мария💪

Знак отличия ГТО вручен и учителю ОБЖ, координатору юнармейского отряда Паршину Евгению Владимировичу🏅

Поздравляем с заслуженными наградами!❤

💥По вопросам выполнения нормативов и вручения знаков обращайтесь в центр тестирования ГТО г. Енисейска по адресу: ул.Куйбышева, д.43"А"
☎ 8(953)580-48-97
☎ 8(39195)2-71-16
👤Руководитель: Гладких Олег Владимирович
📆Режим работы: Понедельник-пятница
⏰с 09:00 до 17:00

11.10.2023 "Дыхание джаза. Династия" труппа "Свободный балет"
18 октября 2023 г. в 18:00, ГДК им. А.О. Арутюняна
Ссылка для покупки билетов: https://krasbilet.ru/poster/buy/39320

Свободный балет приглашает на премьеру концертной программы «Дыхание джаза. Династия». Это творческая находка автора, балетмейстера-постановщика Валерия Терёшкина, которая объединяет музыку и танец и направлена как на взрослых зрителей Свободного балета, так и на юных.
В программе впервые на одной сцене представлена хореография отца и сына Терёшкиных — Валерия и Бориса. Творческая династия даёт свежий колорит: джаз, рок-н-ролл и самые новые стили городского танца в мировой хореографии.

11.10.2023 Сибирский мужской хор

09.10.2023 Уважаемые жители города Енисейска!

Железнодорожный транспорт имеет высокую востребованность среди пассажирских перевозок. Граждане, проживающие в муниципальных образованиях, где отсутствует транспортная доступность железнодорожным транспортом, также должны быть ознакомлены с правилами нахождения на железной дороге.

Администрация города Енисейска

09.10.2023 Соревнования по мини-футболу
На стадионе "Труд" прошли соревнования по мини-футболу в зачëт ХХ-ой Спартакиады трудовых коллективов города. В соревнованиях приняло участие 8 команд. В ходе запряженной борьбы определились победители: первое место заняла команда Город,второе место заняла команда МЧС и третье место заняла команда Енисейского педагогического колледжа.

Лучшим нападающим стал Клепов Кирилл.
Лучший защитник Жендаев Руслан.
Лучший вратарь Репаный Денис.

Поздравляем победителей и призёров! Благодарим за участие!

06.10.2023 День учителя 2023

В честь Дня учителя прошёл праздничный концерт в Городском Доме культуры им. А.О.Арутюняна.
В зале собрались ветераны педагогического труда, учителя, директора школ и образовательных учреждений, дошкольные работники, воспитатели и преподаватели.
От имени главы города и от себя лично педагогов поздравила заместитель Светлана Козулина, выразив глубокую признательность и благодарность за важный и бесценный труд всем работникам и ветеранам образования.
Поздравления также прозвучали от депутата Законодательного Собрания Красноярского края Евгения Петренко, председателя Енисейского городского Совета Натальи Лобановой, руководителя Управления образования г. Енисейска Тамары Авдеевой.
Воспитанники учреждений культуры города поздравили собравшихся творческими номерами.
Важной и приятной частью торжества стало вручение заслуженных министерских, краевых и городских наград.

06.10.2023 Афиша
13 октября в 17:15 в Виртуальном концертном зале пройдет показ концерта солистов Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н.П.Осипова - «ИГРАЕМ НА БИС»
В программе будут звучать произведения: «Сказ о земле русской», «Ой, при лужке», Фантазия на темы русских народных песен, «Калинка», Концертная вариация на тему русской народной песни «Выйду ль я на реченьку» и многие другие!

06.10.2023 Уважаемые жители города Енисейска!

Центр информационных технологий Красноярского края является эксплуатирующей организацией информационной системы информирования о чрезвычайных ситуациях и иных событиях на территории Красноярского края (далее – ИС «Система оповещений-112»), а также выполняет роль администратора системы.

В ИС «Система оповещения-112» добавлен функционал для информирования населения Красноярского края о коммунальных авариях и плановых работах на сетях коммунальных служб, с размещением на карте точек отключения.

Также сообщаем, что доступ к функционалу оповещения о плановых отключениях и коммунальных авариях может быть предоставлен ресурсоснабжающим организациям.

Администрация города Енисейска

05.10.2023 Акция посвященная году педагога и наставника

На территории парадного въезда сегодня прошла акция, посвященная году педагога и наставника. Ветераны образования и будущие учителя - студенты Енисейского педагогического колледжа совместно высадили саженцы деревьев.

Фотоотчет

04.10.2023 Поздравление с днём учителя!

Дорогие учителя, уважаемые ветераны педагогического труда! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!
Учитель - одна из самых важных и нужных профессий. Объектом вашего труда является самое ценное и самое дорогое – это дети. От вас и вашего таланта, педагогического мастерства и мудрости зависят не только их знания, умения, но и будущее. А значит и будущее нашего города, края и всей нашей страны.
Своим примером вы ведете за собой учеников. Вы доносите до них такие простые истины как дружба, взаимопонимание, честность и порядочность.
Особого восхищения достойны ветераны, которые продолжают трудиться, передавая свой опыт молодым учителям и являясь для них достойным примером.
От всей души поздравляю вас с праздником и желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, вдохновения и талантливых, благодарных учеников. 

 Глава города Енисейска Валерий Никольский

04.10.2023 С Днём учителя!

Уважаемые педагоги - ветераны, учителя, преподаватели, директора, завучи! Поздравляю вас с самым добрым и светлым профессиональным праздником – Днём учителя!
Город Енисейск всегда славился своими педагогами. Об этом свидетельствуют многочисленные награды городского, краевого, федерального уровней. Мудрые и талантливые, строгие и добрые, внимательные и заботливые, важные и необходимые люди в жизни каждого человека.
Благодаря вашему кропотливому труду из первоклассника, робко переступившего впервые порог школы, вырастает личность – полноценная и многогранная. И каждый ваш ученик обогащен частицей вашей щедрой души, любви и терпения.
Примите слова искренней признательности за ваш бесценный труд, доброту, отзывчивость, за педагогические успехи и творческий поиск. Желаю вам крепкого здоровья и благополучия! Пусть ученики вас только радуют и вдохновляют на новые свершения! Счастья и успехов в вашем благородном труде!

Председатель Енисейского городского Совета депутатов
Наталья Лобанова

04.10.2023 Уважаемые жители г. Енисейска!!!
Доводим до Вашего сведения, что с октября 2023г. между ПАО «Красноярскэнергосбыт» и ГПКК «Центр развития коммунального комплекса» заключен договор на оказание услуг по формированию единого платежного документа (далее- ЕПД) и осуществлению сборов денежных средств.
Оплату необходимо вносить по направленному Вам ПАО «Красноярскэнергосбыт» единому платежному документу за жилищно-коммунальные услуги (ресурсы) по указанным в нем реквизитам и лицевому счету.

Основная идея ЕРКЦ проста — объединить счета за все услуги ЖКХ в одной квитанции и дать жителям возможность оплачивать их в одном месте.
Осуществить платежи можно в пунктах приема платежей за электрическую энергию.
По вопросам, касающимся услуги холодного водоснабжения, приема показаний по приборам учета холодного водоснабжения Вам необходимо обращаться в адрес ГПКК «Центр развития коммунального комплекса».
По вопросам, касающимся начислений за электрическую энергию, предоставлению единых платежных документов, способов осуществления оплат Вам необходимо обращаться в ПАО «Красноярскэнергосбыт».

04.10.2023 Красноярские предприниматели получили награды на международной продовольственной выставке

Четыре красноярские компании в сентябре приняли участие в международной продовольственной выставке в Москве. Продукция двух предпринимателей получила золотые медали выставки в номинации «Продукты здорового и диетического питания, органическая продукция». Софинансирование участия в выставке оказал центр «Мой бизнес» Красноярского края по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».

Предпринимателям оказали помощь в оплате регистрационного взноса и оформлении стендов. В 2022 году данной мерой поддержки воспользовались 86 представителей бизнеса, а в 2023 году – 60 субъектов и самозанятых предпринимателей. Участие в подобных мероприятиях даёт предпринимателям возможность не только найти новые рынки сбыта и перспективных партнёров, но и получить статусные награды.

«Наша компания Дары Сибири участвует в международной выставке продуктов питания благодаря региональному центру «Мой бизнес». Мы рады, что у нас есть возможность стать частью этого масштабного мероприятия. В первые дни экспонирования у нас появились новые контрагенты. А по итогам выставки мы увозим домой, в Красноярск, золотую медаль, которая подтверждает органическое происхождение и натуральный состав нашей сибирской продукции – медового уксуса», – рассказала предпринимательница, основательница компании «Дары Сибири» Ирина Бондарь.

«Для нас выставка прошла успешно и плодотворно, мы рады, что жюри высоко оценило нашу эксклюзивную новинку – кедровое сгущённое молоко. Мы благодарны центру «Мой бизнес» за предоставленную возможность – уже не в первый раз приезжаем на данную выставку. Мероприятие масштабное, присутствует много потенциальных клиентов (включая иностранные компании), поэтому мы очень рассчитываем на соответствующую конверсию», – комментирует основатель компании по производству таёжных продуктов «Всё своё» Марат Набиуллин.

Напомним, с сентября идёт прием заявок на участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях на территории Российской Федерации и за рубежом на 2024 год. Предприниматели могут заявить для участия любую интересующую их выставку. Центр «Мой бизнес» Красноярского края возьмёт на себя большую часть расходов и организационные вопросы участия. Такая поддержка оказывается по нацпроектам «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт». Сроки подачи заявок ограничены по 1 ноября 2023 года.

Ознакомиться с условиями и подать заявку на участие можно на официальном сайте мойбизнес-24.рф или по телефону 8-800-234-0-124.

Дополнительная информация для СМИ: + 7 (391) 205-44-32 (доб. 019), пресс-служба центра «Мой бизнес»; +7 (391) 222-55-03, пресс-служба агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края.

 

04.10.2023 «Архив на службе человека»

         29 сентября 2023 года в читальном зале МКУ «Архив города Енисейска» для граждан, состоящих на учете в центре занятости населения города Енисейска прошло мероприятие на тему «Архив на службе человека».

Сотрудник архива Рунова Галина Анатольевна познакомила собравшихся с профессией архивиста. Труд архивных работников связан c большим количеством открытий, без которых невозможно установление исторической истины, создание объективной истории. Существует высказывание, что «архивист — это не профессия, это — призвание». Именно это качество определяет преданность работников архива своему делу.

 

04.10.2023 Архивное дело: от истоков к современности

  27 сентября 2023 года в читальном зале МКУ «Архив города Енисейска» для учащихся 9 класса средней школы № 1 имени И.П. Кытманова прошел урок на тему «Архивное дело: от истоков к современности».

Цель проведения урока, подготовленного архивистом МКУ «Архив города Енисейска» Руновой Галиной Анатольевной, изменить представление молодого поколения об архиве, как свалке всего старого и ненужного, о скучных картотеках и о полках с пыльными бумагами. Учащиеся ознакомились с историей архивного дела от истоков к современности, о первоначальных формах учета и сохранности документов с исторической ценностью, ролью и значением архивного дела в современном мире и, в частности, Енисейского городского архива.

Итогом урока для учащихся стало проведение экскурсии по хранилищам архива, где ребята наглядно смогли увидеть организацию хранения документов.

 

03.10.2023 Концерт ко дню пожилого человека "С днем добра и уважения!"

03.10.2023 Стражи порядка енисейской полиции провели совместный рейд с уголовно-исполнительной инспекцией

 Участковый уполномоченный и инспектор уголовно-исполнительной инспекции проверили граждан, состоящих на административном надзоре.

Цель профилактического рейда – недопущение повторности совершения преступлений лицами, в отношении которых установлен административный надзор.

Правоохранители провели с гражданами профилактические беседы, рассказали о мерах социальной поддержки лицам, нуждающимся в трудоустройстве, а так же, решении жилищных вопросов и восстановлении документов.

По информации МО МВД России «Енисейский»

 

03.10.2023 В енисейской полиции состоялся прием граждан по вопросам противодействия коррупции и экономической безопасности

      Приём граждан провели врио начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции подполлковник полиции Дмитрий Барановский и руководитель 2-го Управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК РФ по Красноярскому краю полковник юстиции Евгений Орешков.

Всего к представителям правопорядка обратились трое горожан: двое из них с жалобой на неправомерные действий работодателя, еще один - с вопросом о завышение организацией тарифов на теплоснабжение.

Стражи порядка рассмотрели обращения граждан, оказали консультативную помощь по интересующим вопросам и пояснили обратившимся возможный алгоритм дальнейших действий.

По информации МО МВД России «Енисейский»

03.10.2023 В рамках акции «Гражданский мониторинг» член Общественного совета проверила работу отделения по вопросам миграции и регистрационно-экзаменационной группы енисейской полиции

        В рамках акции «Гражданский мониторинг» член Общественного совета Татьяна Ушенина познакомилась с работой отделения по вопросам миграции и регистрационно-экзаменационной группы Межмуниципального отдела МВД России «Енисейский».

В начале мониторинга общественница вместе с заместителем начальником отделения, майором полиции Еленой Лавровой осмотрели кабинеты, стенды и вывески. В ходе проверки отмечено, что работа по оказанию государственных услуг населению ведется в соответствии с графиками приема граждан. Предоставление государственных услуг осуществляется, в том числе и посредством подачи заявления в электронном виде - через Единый портал госуслуг, а вся информация о режиме работы подразделения и необходимых документах, предоставляемых в ОВМ для получения услуг, размещена на информационных стендах.
Так же, Татьяна Ушенина отметила отсутствие очередей, наличие кондиционера, стульев и столов для посетителей, оценила доступность и качество предоставляемых услуг, оснащенность кабинетов необходимой оргтехникой, и, конечно же, не осталось без внимания вежливое обращение сотрудников подразделения по вопросам миграции.
Далее представитель Общественного совета посетила отделение РЭГ ОГИБДД енисейской полиции.
Представитель общественности узнала о государственных услугах, предоставляемых по линии ГИБДД, оценила качество их оказания и пообщались с посетителями регистрационно-экзаменационной группы.

Старший государственный инспектор капитан полиции Анатолий Пронин рассказал о деятельности подразделения. Так, полицейскими производится государственная регистрация и снятие с регистрационного учета транспортных средств, обслуживание населения по приему экзаменов, выдаче и замене водительских удостоверений.

По информации МО МВД России «Енисейский»


Новости 301 - 320 из 7381
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 | След. | Конец Все