Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности 25.03.2014 Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Сегодня в администрации город Енисейска под руководством Главы города Игоря Антипова прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На комиссии были рассмотрены и решены вопросы о подготовке к весеннему паводкоопасному периоду, производстве тушения зданий под напряжением и о вопросах взаимодействия сил и средств ТП РСЧС при возникновении чрезвычайных происшествий на территории города.

Городское собрание с опекунами и приемными родителями 26.03.2014 Городское собрание с опекунами и приемными родителями

Органом опеки и попечительства администрации города было организовано и проведено городское собрание с опекунами и приемными родителями по теме: «Создание безопасных условий жизни детей в замещающих семьях. Изменения в законодательстве по опеке и попечительству».

Ежегодная городская конференция о Положении детей в г. Енисейске в 2013 г. 24.03.2014 Ежегодная городская конференция о Положении детей в г. Енисейске в 2013 г.

Целью конференции является обеспечение органов местного самоуправления и общественности систематизированной аналитической информацией о положении детей в городе и определения дальнейших приоритетных направлений деятельности различных служб города по оптимальному решению проблем детства и обеспечению прав детей, их защиты и развития. Конференция пройдет 28 марта 2014 г. в 14:00 в городском Доме культуры им. А.О. Арутюняна. ПРОГРАММА

Твори добро на всей земле 21.03.2014 Твори добро на всей земле

КГКУ СО СРЦН «Енисейский» приглашает принять участие во Всероссийской акции «Твори добро на всей земле».Акция проводится с 31 марта по 25 апреля 2014г. на территории г. Енисейска и Енисейского района.

Не забывайте напоминать детям о правилах дорожного движения 21.03.2014 Не забывайте напоминать детям о правилах дорожного движения

В преддверии школьных каникул сотрудники ОГИБДД обращаются к родителям с просьбой о необходимости постоянного использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле, о правилах поведения на улице и проезжей части. Задача взрослых – уберечь детей от беды.

Он сказал: "ПОЕХАЛИ!" 20.03.2014 Он сказал: "ПОЕХАЛИ!"

В этом году исполняется 80 лет первому космонавту Юрию Алексеевичу Гагарину. Центральная городская библиотека предлагает познавательную викторину, посвященную 80 - летию со дня рождения Юрия Гагарина. Для участия в викторине приглашаются все желающие. Ответы на викторину принимаются до 10 апреля 2014 года по адресу г. Енисейск, ул. Ленина, 95, Центральная городская библиотека, тел: 2 – 31-35. Подведение и награждение состоится 12 апреля, в День Всемирной Авиации и Космонавтики. Все участники награждаются благодарственными письмами и сувенирной продукцией. Для нахождения правильных ответов, в библиотеке оформлена книжная выставка «108 минут и вся жизнь».

В Красноярском крае выявлен контрафактный препарат для ветеринарного применения 20.03.2014 В Красноярском крае выявлен контрафактный препарат для ветеринарного применения

Управлением Россельхознадзора по Красноярскому краю в рамках лицензионного контроля при осуществлении фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения в ООО «Ветаптека Гаврюша» (поселок Мотыгино) выявлен контрафактный препарат для лечения и профилактики декоративных рыб «Дипрован» без государственной регистрации в Российской Федерации.

Итоги баскетбольных турниров 20.03.2014 Итоги баскетбольных турниров

Шесть сборных команд: «Союз» (г.Енисейск), ДЮСШ (г.Енисейск), «Динамо» (г.Енисейск), «Сибирь» (Енисейский район), «Ника» (г.Лесосибирск) и «Юниор» (г.Лесосибирск) приняли участие в открытом Чемпионате города Енисейска среди мужских команд.

Город строится 19.03.2014 Город строится

На территории города Енисейска в настоящее время в рамках региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае» на 2013-2015 годы ведется строительство 60-ти квартирного жилого дома по ул. Пролетарская, 59. Новый пятиэтажный жилой дом в микрорайоне дорожников будет состоять из: 21 однокомнатной квартиры, 23 2-х комнатных квартир и 16 3-х комнатных квартир.

Увековечим имена своих героев! 19.03.2014 Увековечим имена своих героев!

С каждым годом все меньше становится людей, которые пережили Великую Отечественную войну. Солдаты уходят навсегда. Пройдет еще немного лет и на параде Победы не останется живых свидетелей тех страшных лет. 17 марта в администрации города Енисейска на собрании общественности и органов местного самоуправления было рассмотрено и принято решение принять участие в общественной неполитической некоммерческой гражданской инициативе «Бессмертный полк».

И вновь победа! 18.03.2014 И вновь победа!

С 14 по 16 марта в г. Красноярске состоялся смотр – конкурс исполнителей народной песни «Сибирская глубинка». Около 1300 участников из 41 территории Красноярского края и республики Хакассия: это 29 хоровых коллективов, 81 ансамбль и 31 солист. Народный хор русской песни «Сибирские напевы» под руководством Анатолия Суслова достойно представил наш город и был награждён дипломом I степени и памятным подарком.

Соревнования по военно-прикладному двоеборью среди допризывной молодежи города Енисейска 18.03.2014 Соревнования по военно-прикладному двоеборью среди допризывной молодежи города Енисейска

На минувшей неделе в городе Енисейске на стадионе "Труд" прошли соревнования по военно-прикладному двоеборью среди допризывной молодежи города. Организаторами их явились Молодежный центр, отдел культуры, спорта и молодежных проектов, Енисейская автомобильная школа ДОСАФ и отдел образования.

День работников ЖКХ 14.03.2014 День работников ЖКХ

Сегодня, 14 марта сотрудники УК "Наш город" принимали поздравления с Днём работника ЖКХ от заместителя главы администрации по жизнеобеспечению и экономическому развитию территории Олега Патюкова, начальника "Службы муниципального заказа города Енисейска" Дмитрия Шмик. 

ЕГЭ -  2014 17.03.2014 ЕГЭ - 2014

Общественный контроль за проведение ЕГЭ – важнейший механизм защиты прав учащихся. В течение 5 лет Общественная палата Российской Федерации принимает активное участие в организации такого вида контроля. Пройти специальное дистанционное обучение можно на сайте: http://egebook.ru  для этого потребуется заполнить короткую регистрационную форму.

85 лет Нижне-Енисейской сплавной конторе 15.03.2014 85 лет Нижне-Енисейской сплавной конторе

Сегодня в зале Городского дома культуры прошло чествование бывших работников Нижне-Енисейской сплавной конторы города Енисейска. Немало тёплых слов в адрес присутствовавших произнес глава города Енисейска Игорь Антипов, председатель городского Совета ветеранов Владимир Кравец и бывший директор Нижне-Енисейской сплавной конторы Равиль Алтынбаев.

Кытмановские чтения - 2014 12.03.2014 Кытмановские чтения - 2014

Сегодня в Енисейском краеведческом музеи им. А.И. Кытманова прошли научно-практические конференции юных краеведов "Кытмановские чтения - 2014", посвященных 395-летию образования Енисейского острога и подготовке к 400-летию города Енисейска.

Адресная материальная помощь 13.03.2014 Адресная материальная помощь

Постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2013г № 507-п утверждена государственная программа Красноярского края «Развитие системы социальной поддержки населения» на 2014-2016 годы. Программой предусмотрено оказание гражданам единовременной адресной материальной помощи в связи с наличием трудной жизненной ситуации и на ремонт жилого помещения.

«Единая Россия» выступает за модернизацию местного самоуправления 13.03.2014 «Единая Россия» выступает за модернизацию местного самоуправления

12 марта 2014 года в ГД ФС РФ внесены изменения в закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» Рабочая группа по реформированию МСУ, созданная по поручению президента, завершила свою работу и 12 марта внесла законопроект в Государственную Думу. Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, в крупных городах осуществление МСУ "привело во многих случаях к потере связи между населением и городской властью". Партия «Единая Россия» выступает за модернизацию местного самоуправления. Необходимо совершенствование системы, приближение власти к гражданам, поскольку власть, до которой невозможно «дотянуться рукой», не в полной мере отвечает интересам граждан. Цель муниципальной реформы – максимально приблизить институт местного самоуправления к людям, вовлечь граждан в процесс управления.

Добро пожаловать в мир чудес 12.03.2014 Добро пожаловать в мир чудес

С 24 по 30 марта в Городской детской библиотеке пройдет Неделя детской и юношеской книги. Именно в эти дни Вы сможете посетить самые удивительные, самые необычные и интересные мероприятия.

Возрождение 12.03.2014 Возрождение

Не так уж часто в нашей жизни происходят события, которые вызывают чувство ностальгии, а вместе с тем радости и гордости за свой город и людей живущих в нем. Мы привыкли к растущим как грибы магазинам и торговым центрам, сожалеем о канувших в лету градообразующих предприятиях, то с непониманием, то с некоторой опаской смотрим на все более набирающие силу ремонтно-реставрационные работы на объектах культурного наследия Енисейска. Но событие, которое должно произойти в ближайшее время, я уверена, не оставит равнодушным никого, ибо кинотеатр с таким привычным и родным для многих с детства названием “Родина” уже в марте распахнет свои двери перед зрителями. 


Новости 6641 - 6660 из 7386
Начало | Пред. | 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 | След. | Конец Все