Сроки принятия решения назначениия ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет и её сроки выплаты - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Сроки принятия решения назначениия ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет и её сроки выплаты

Сроки принятия решения  назначениия ежемесячной выплаты  на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет и её сроки выплаты 09.06.2020

Сроки принятия решения назначениия ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет и её сроки выплаты

Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно из семей, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную по соответствующей группе территорий Красноярского края, за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются все виды доходов семьи за исключением:

вознаграждения, полученные безработными гражданами, выплаченные за выполнение трудовых обязанностей;

ежемесячные выплаты, установленные Федеральным законом от 28.12.2017 N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей";

суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами, а также в связи с террористическим актом.

В соответствии с п. 3.12.19 и п. 3.12.20 мероприятия 1.18  государственной программы Красноярского края «Развитие системы социальной поддержки граждан», утвержденной постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2013 №507-п (в редакции от 31.03.2020 №184-п  решение о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной выплаты принимается уполномоченным учреждением в течение 10 рабочих дней со дня приема заявления. Срок принятия решения о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной выплаты приостанавливается в случае непоступления документов (сведений), запрашиваемых в рамках межведомственного взаимодействия. При этом решение о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной выплаты выносится в течение 20 рабочих дней со дня приема заявления.

Ежемесячная выплата выплачивается заявителям уполномоченным учреждением через кредитные организации или через отделения почтовой связи (в зависимости от способа, указанного в заявлении) не позднее 26-го числа месяца, следующего за месяцем принятия решения о назначении ежемесячной выплаты, а в дальнейшем - ежемесячно не позднее 26-го числа текущего месяца.

Более подробную информацию можно получить на сайте Министерства социальной политики Красноярского края (http://szn24.ru/), в ТО КГКУ «УСЗН» по г. Енисейску и Енисейскому району по адресу: г. Енисейск, ул. Худзинского, д. 2, с 9.00 час. до 17.00 час. или по телефону 8 (39195)2-25-37.

Начальник ТО КГКУ «УСЗН»

Никитина С.С.


Возврат к списку