Опорный Центр г. Енисейска - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Опорный Центр г. Енисейска

Опорный Центр г. Енисейска 20.05.2020

Опорный Центр г. Енисейска

На базе Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования» г. Енисейска начинает свою деятельность Муниципальный Опорный Центр (далее – МОЦ).

МОЦ осуществляет организационное, методическое и аналитическое сопровождение системы дополнительного образования города Енисейска.

Целью деятельности МОЦ является создание условий для обеспечения на территории  города эффективной системы межведомственного взаимодействия в сфере дополнительного образования детей по реализации современных вариативных и востребованных дополнительных общеобразовательных программ различных направленностей, обеспечивающей достижение показателей развития системы дополнительного образования детей, установленных региональным проектом «Успех каждого ребенка».

Перед МОЦ стоят первоочередные задачи развития городской системы дополнительного образования детей:

1. Осуществление организационной, методической, экспертно- консультационной поддержки участников системы взаимодействия в сфере дополнительного образования детей на территории г.Енисейска.

2. Выявление, формирование и распространение лучших муниципальных практик реализации современных вариативных и востребованных дополнительных общеобразовательных программ различных направленностей для детей.

3. Обеспечение содержательного наполнения межведомственного муниципального сегмента общедоступного Навигатора в системе дополнительного образования детей Красноярского края.

4. Организационно-техническое и методическое сопровождение внедрения модели персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в г. Енисейске.

5. Организационное и методическое сопровождение работы по организации независимой оценки качества дополнительного образования детей в г. Енисейске.

6. Создание организационных и методических условий, направленных на формирование кадрового потенциала в системе дополнительного образования детей г. Енисейске, в том числе на развитие профессионального мастерства и уровня компетенций педагогических работников.

7.  Формирование и распространение моделей сетевого взаимодействия при реализации образовательных программ в г. Енисейске.

8. Разработка и апробация типовых моделей развития муниципальных систем дополнительного образования детей в г. Енисейске.

9. Организационное, методическое, аналитическое сопровождение работы образовательных организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы в г. Енисейске.

10. Создание условий для выявления, сопровождения и поддержки талантливых и одаренных детей на территории г. Енисейска.

11. Создание условий по повышению доступности дополнительного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья на территории г. Енисейска.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Сайт: http://encdo.daservis.ru/svedeniya-ob-uchrezhdenii/moc-opornyj-centr/

E- mail: moc-enis@yandex.ru

Адрес: 663180, Красноярский край, г.Енисейск, ул.Диктатуры Пролетариата, д. 3 Тел.: 8(39195)24335

Руководитель МОЦ – Черемных Л.Н. тел.: 89832824590


Возврат к списку