В команде НКО - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

В команде НКО

В команде НКО 12.05.2020

В команде НКО

Традиционно в России с 22 по 25 апреля проводится Всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра" (ВНД). В этом году, в связи с пандемией коронавируса, каждый регион самостоятельно принимает о решение о сроках и форме организации данной акции.
КРОО "Агентство общественных инициатив" - член Национального координационного комитета ВНД, совместно с партнерами организует в рамках ВНД акцию "В команде НКО".

В условиях пандемии НКО не только не прекратили свою работу, а даже увеличили объемы помощи нуждающимся, за частую перепрофилируя свою работу. Сейчас НКО нуждаются в притоке добровольцев.

Акция "В команде НКО" направлена на:
- пропаганду и распространение позитивных практик добровольного служения обществу, реализующихся в социально ориентированных некоммерческих организациях (СОНКО);
- информационную поддержку СОНКО, продолжающих свое социальное служение в условиях пандемии короновируса на региональном или местном уровнях;
 - вовлечение в добровольческую деятельность на базе социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) школьников, студенческой и работающей молодежи;
- оказание практического содействия в решении актуальных, социально значимых проблем сообщества посредством выстраивания партнерских отношений институтов гражданского общества с органами исполнительной власти, местного самоуправления, бизнес сообществами и средствами массовой информации.

Акция #ВкомандеНКО пройдет в Краснояском крае с 01 по 17 мая

Примите участие в акции, расскажите о добровольческих действиях вашей НКО или помогите СОНКО в вашей территории.

Что надо сделать?
С 01.05.2020 по 08.05.2020 - подать заявку на участие в акции #ВкомандеНКО.
С 04.05.2020 по 17.05.2020 - в партнерстве с СОНКО организовать помощь наиболее уязвимым категориям в ваших территориях.
До 18:00 часов 17.05.2020 - разместить пост в социальных сетях о ваших добровольческих действиях и поделиться ссылкой с ОРГАНИЗАТОРАМИ конкурса.
22 и 23 мая пригласить к общественному голосованию за вашу команду своих друзей, коллег, земляков.

Подробности об организации акции в Положении - в прикрепленном файле

Возврат к списку