Уважаемые работодатели города Енисейска! - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Уважаемые работодатели города Енисейска!

22.04.2020

Уважаемые работодатели города Енисейска!

Все работодатели г. Енисейска обязаны соблюдать постановление Правительства Красноярского края от 05.04.2020 № 192-п «Об утверждении превентивных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV (далее – Превентивные меры), и порядка осуществления контроля за их соблюдением работодателями на территории Красноярского края».

Администрация города Енисейска в соответствии с постановлением Правительства Красноярского края от 20.04.2020 № 255-п с 22 апреля 2020 года проводит проверки работодателей в случае несоблюдения работодателями Превентивных мер составляется акт о несоблюдении превентивных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, по утвержденной форме (далее – Акт) в трех экземплярах.

Один экземпляр Акта подлежит вручению работодателю иному должностному лицу или уполномоченному представителю) под расписку об ознакомлении с Актом в день его составления. В случае отказа работодателя (руководителя, иного должностного лица или уполномоченного представителя) от получения для ознакомления с Актом либо отказа от подписи об ознакомлении с Актом лицо, составившее Акт, на всех экземплярах Акта выполняет соответствующую надпись, которую удостоверяет своей подписью.

Второй экземпляр Акта с приложениями (при их наличии) администрация г. Енисейска в течение 1 рабочего дня со дня составления Акта представляется в министерство экономики и регионального развития Красноярского края нарочным. В случае невозможности представления второго экземпляра Акта нарочным копия Акта в течение 1 рабочего дня со дня его составления направляется на адрес электронной почты econ@econ-krsk.ru, с одновременным направлением оригинала второго экземпляра Акта в министерство экономики и регионального развития Красноярского края заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или фельдъегерской связью.

Третий экземпляр Акта с приложениями (при их наличии) остается на хранении в администрации г. Енисейска.

В течение 2 рабочих дней со дня поступления Акта (копии Акта в случае, предусмотренном пунктом 10 Превентивных мер) министерство экономики и регионального развития Красноярского края разрабатывает проект распоряжения Правительства Красноярского края о приостановлении (ограничении) деятельности работодателя, находящегося на территории Красноярского края, в отношении которого составлен Акт. Правительство Красноярского края в соответствии с подпунктом «б» пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в течение 1 рабочего дня принимает распоряжение о приостановлении (ограничении) деятельности работодателя, находящегося на территории Красноярского края, в отношении которого составлен Акт, в форме распоряжения (далее – распоряжение).

Заверенная копия распоряжения в течение 1 рабочего дня со дня его принятия подлежит направлению работодателю, в отношении которого составлен Акт, на адрес электронной почты работодателя, указанный в Акте, с одновременным направлением работодателю заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.


Возврат к списку