Красноярская филармония посвятила апрель Чайковскому - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Красноярская филармония посвятила апрель Чайковскому

Красноярская филармония посвятила апрель Чайковскому 08.04.2020

Красноярская филармония посвятила апрель Чайковскому

«Из века в век, из поколения в поколение переходит наша любовь к Чайковскому,
к его прекрасной музыке, и в этом её бессмертие» (Д. Шостакович)

Если представить страны мира как большой симфонический оркестр, Россия будет звучать в нём музыкой Петра Ильича Чайковского. Его произведения пользовались огромной популярностью ещё при жизни композитора, интерес к ним не угасает и сегодня.

Накануне 180-летия со дня рождения Петра Чайковского Красноярская филармония запустила большой проект, посвященный жизни и творчеству великого композитора. Весь апрель будем вспоминать его произведения и интересные факты о нём.

Поклонников Чайковского ждут музыкальные сюрпризы, конкурсы и познавательные лекции. Первая лекция была посвящена уникальным приёмам, которые Пётр Ильич использовал при написании своих произведений. Следующая запланирована на 8 апреля. Читает лекции главный дирижёр и художественный руководитель Красноярского академического симфонического оркестра Владимир Ланде.

Отметим, что в условиях карантина все мероприятия, посвящённые юбилею Петра Чайковского, проходят в рамках проекта Красноярской филармонии #krasfil_home. Здесь каждый житель края сможет побывать на онлайн-экскурсиях, посетить виртуальный концертный зал, поближе познакомиться с коллективами Филармонии, а также сыграть в игру «Угадай мелодию».

Следить за проектом можно в социальных сетях филармонии:

Возврат к списку