В Енисейске состоялась презентация художественно-публицистического альманаха Лесосибирского городского народного клуба "Радуга" - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

В Енисейске состоялась презентация художественно-публицистического альманаха Лесосибирского городского народного клуба "Радуга"

13.03.2020

В Енисейске состоялась презентация художественно-публицистического альманаха Лесосибирского городского народного клуба "Радуга"

Енисейская городская библиотека сегодня принимала дорогих гостей. С презентацией 5-го художественно-публицистического альманаха приехал Лесосибирский городской народный клуб "Радуга". Тамара Попова, руководитель и главный редактор альманаха, отметила некоторые изменения в издании и творческий рост писателей. И действительно, альманах издается с 2011 года и расходится в 16-ти "центрах" России, так что есть, с чем сравнить. В пятом издании сборника представлены несколько разделов на любой вкус: проза, поэзия, публицистика. Также в сборнике вы найдете опубликованные песни местных композиторов.

Примечательно, что здесь можно найти и произведения любителей разных жанров, которые стали победителями литературных конкурсов, что делает сборник ещё более интересным. Такие встречи стали уже традиционными, объединив не только талантливых писателей, но и обычных ценителей литературного слога. В этот весенний день соратников по перу ждал и енисейский литературный клуб "Родословие", члены которого также публикуют свои произведения в альманахе. 

Эта встреча для "Родословия" стала запоминающейся еще и по другой причине: именно здесь глава г. Енисейска Валерий Никольский вручил юбилейную медаль "400 лет Енисейску" Вере Глуховой, которая является соавтором 2-го издания книги "Енисейск православный".

Загрузка...

Возврат к списку