Дорога памяти - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Дорога памяти

Дорога памяти 10.03.2020

Дорога памяти

В преддверии празднования 75-летия Победы грандиозный проект Центрального музея Вооруженных Сил России объединил десятки миллионов фотографий фронтовиков и работников оборонных предприятий, партизан и жителей блокадного Ленинграда, сотрудников учреждений культуры и военных корреспондентов, всех, кто самоотверженно сражался и трудился в огненные годы Великой Отечественной войны, отстаивая родную землю от фашистских полчищ.

Все собранные на портале материалы и фотографии войдут в мультимедийную галерею «Дорога памяти», включающую уникальные экспонаты из запасников Центрального музея Вооруженных Сил, впервые демонстрируемые широкой общественности.

В Енисейске на базе МБУ «Енисейский городской информационный центр» открыт пункт оцифровки фотографий и фронтовых писем времён Великой Отечественной войны. Несколько десятков фотографий уже занесены в базу Центрального музея Вооруженных Сил России.

9 марта представители войсковой части № 14058 и специалист Информационного центра встретились с членами Совета ветеранов Енисейска, которые предоставили фото и документы из своих семейных архивов для размещения на базе Проекта «Дорога памяти».

Напомним, для того, чтобы фотографии и данные об участниках Великой Отечественной войны попали в экспозицию мультимедийного музея, вы можете и самостоятельно загрузить информационные материалы о них на сайт «Дорога памяти» - https://foto.pamyat-naroda.ru/.

Для этого потребуется внести в форму на сайте минимальный набор данных: фамилию, имя, отчество, год или точную дату рождения и фотографию участника Великой Отечественной.

Вся эта информация будет привязана к данным, уже имеющимся на сайте «Память народа». Таким образом, пользователь сможет ознакомиться с их полным перечнем и дополнить свой семейный архив.

После окончания проверки и объединения всех документов пользователь получит письмо со ссылкой на сведенную запись со всеми прикрепленными к ней документами.

Возврат к списку