МИР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

МИР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА

МИР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА 04.03.2020

МИР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА

Сегодня, 3 марта, коллектив Центра дополнительного образования города Енисейска приветствовал гостей на торжественном открытии Станции юных техников.

В рамках реализации программы «Енисейск – 400» были проведены реставрационные работы в одном из самых красивых памятников архитектуры нашего города – в Типографии Дементьева. 

Символично то, что в здании, которое является памятником промышленной архитектуры XIX века, сегодня разместилась Станция юных техников.  

Сами же хозяева праздника поблагодарили за по-настоящему великолепный подарок всех, кто принимал активное участие и поддерживал проект в течение всего времени реставрации. 

За высокий профессионализм в восстановлении такого сложного объекта прозвучали слова благодарности в адрес коллектива Управления капитального строительства в лице начальника территориального подразделения краевого управления капитального строительства Владимира Михайловича Вырупаева.  

Признательность за поддержку и содействие в развитии дополнительного образования в нашем городе коллектив Центра дополнительного образования выразил управлению образования города Енисейска.

Отдельные слова благодарности были высказаны главе города Енисейска Валерию Викторовичу Никольскому. Ему же было предоставлено почётное право перерезать «красную ленту» вместе с самым юным техником, учащимся учебного объединения «Робототехника», Рафаэлем Астаниным.  

Валерий Викторович, поздравляя собравшихся со столь знаменательным событием, отметил: «Еще один памятник архитектурного зодчества Енисейска передан в пользование нашим детям. И это очень отрадно! Важно, чтобы дети творили и взрослели в атмосфере красоты и уюта, чтобы они учились ценить и любить то, что нам, енисейцам, оставили в наследие наши предки».  

С началом творческого пути в новом здании поздравил педагогов и ребят Центра депутат Енисейского городского совета депутатов V созыва Таначев Семен Владимирович. 

По завершению торжественных мероприятий всех собравшихся пригласили на экскурсию по зданию. А учащиеся Станции юных техников представили свои учебные объединения: «Детский медиацентр», «Робототехника», «Техническое творчество».

Загрузка...

Возврат к списку