Начальник енисейской Госавтоинспекции провел профилактическую беседу в автошколе - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Начальник енисейской Госавтоинспекции провел профилактическую беседу в автошколе

Начальник енисейской Госавтоинспекции провел профилактическую беседу в автошколе 28.02.2020

Начальник енисейской Госавтоинспекции провел профилактическую беседу в автошколе

Главный Государственный инспектор встретился с кандидатами в водители енисейской автошколы «Перекресток».

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить мероприятия с гражданами, которые только собираются сесть за руль. Цель таких мероприятий – донести до будущих водителей, как это важно – соблюдать Правила дорожного движения.

В ходе встречи начальник ОГИБДД рассказал будущим автолюбителям о ситуации с дорожно-транспортным травматизмом на территории города и района, самых частых ошибках, которые допускают водители транспортных средств, различных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге. Также представитель ОГИБДД рассмотрел вопросы оформления дорожно- транспортных происшествий без участия сотрудников ГИБДД. Рассказал порядок составления Европротокола, схемы ДТП, объяснил, как правильно произвести фотосъемку места ДТП и повреждений транспортных средств. Беседа с будущими водителями проходила в форме диалога, поэтому каждый из присутствующих мог задать любой интересующий вопрос.

Особое внимание Сергей Гайсин обратил на предоставление государственных услуг в электронном виде, где граждане, зарегистрировавшись на сайте www.gosuslugi.ru, через сеть интернет смогут совершать действия с регистрацией автотранспортных средств, записаться на прием квалифицированных экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачу водительских удостоверений, а также узнать свои административные штрафы в области дорожного движения.

В завершении майор полиции пожелал всем курсантам успешной сдачи экзаменов, а также отметил, что очень важно, чтобы все выпускники автошколы научились не просто водить автомобиль, но и понимать всю ответственность за жизнь и здоровье всех участников движения.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

Возврат к списку