В Енисейске начальник Госавтоинспекции принял участие в заседании школьного Круглого стола - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

В Енисейске начальник Госавтоинспекции принял участие в заседании школьного Круглого стола

В Енисейске начальник Госавтоинспекции принял участие в заседании школьного Круглого стола 27.02.2020

В Енисейске начальник Госавтоинспекции принял участие в заседании школьного Круглого стола

В рамках всероссийской акции «Большое родительское собрание» представитель енисейской Госавтоинспекции принял участие в работе Круглого стола, организованного МАОУ СШ №1 им. И.П. Кытманова.

На заседании собрались родители и педагоги школы. В ходе встречи главный Государственный инспектор довел информацию о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма и рассказал об основных причинах ДТП с участием несовершеннолетних.

Особое внимание было уделено неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, вопросам безопасности перехода на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, правилам перевозки несовершеннолетних в автомобиле, также начальник ОГИБДД напомнил взрослым о необходимости контроля за ношением детьми световозвращающих элементов, особенно в темное время суток.

В завершении встречи Сергей Гайсин призвал родителей и педагогов отнестись к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма ответственно, попросил не оставаться равнодушными, проводить активную пропагандистскую работу по безопасности дорожного движения, усилить работу по проведению инструктажей с учащимися о мерах безопасного поведения на дорогах.

Главный Государственный инспектор отметил, что только при тесном сотрудничестве школы, родителей и ГИБДД можно достичь положительных результатов в обучении детей правильному поведению вблизи и на проезжей части.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

Возврат к списку