Дарите книги с любовью - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Дарите книги с любовью

Дарите книги с любовью 19.02.2020

Дарите книги с любовью

14 февраля отмечается Международный День дарения книги – один из самых молодых праздников в календаре. Идея создания Международного дня книгодарения принадлежит основательнице рекомендательного книжного ресурса Delightful Children’s Books Эми Бродмур, школьному библиотекарю и книжному блогеру из Миннесоты.

День книгодарения отмечается с 2012 года более чем в 30 странах мира. С 10 по 16 февраля 2020 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» провела Четвёртую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, в которой приняла участие Городская детская библиотека г. Енисейска.

В рамках акции «Дарите книги с любовью» в детской библиотеке прошли различные мероприятия.

14 февраля посетители библиотеки познакомились с выставкой - автограф «Библиотеке с любовью», на которой были представлены книги с автографами авторов с обращениями к библиотеке и читателям. Все желающие смогли проверить свои знания по литературе, сдав «Библиоэкзамен». На мастер - классе «Спутник любимых книг» ребята сделали книжные закладки.

Главная идея Международного дня книгодарения – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

Хочется поблагодарить друзей нашей библиотеки, которые знают настоящую ценность бумажной книги и от всего сердца делают подарки для всех читателей детской библиотеки: Ленёву Анастасию, Весельского Глеба, Умудову Софью, Калинина Ивана и Анну, Бобрикова Матвея, семью Амариных, Галиеву Фариду Агмаловну, дружный 2 «б» класс школы №3 и их классного руководителя Емельченко Тамару Ивановну. Большое спасибо!

Мы надеемся, что День дарения книг станет для жителей нашего города возможностью проявить добро. Не стоит забывать о том, что книга – это великий дар, способный творить чудеса. И каждый может подарить это чудо всем окружающим.

Возврат к списку