В Енисейске сотрудники ГИБДД проводят родительские собрания в образовательных учреждениях - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

В Енисейске сотрудники ГИБДД проводят родительские собрания в образовательных учреждениях

В Енисейске сотрудники ГИБДД проводят родительские собрания в образовательных учреждениях 31.01.2020

В Енисейске сотрудники ГИБДД проводят родительские собрания в образовательных учреждениях

Инспектор Госавтоинспекции встретились с родительским коллективом образовательных учреждений г. Енисейска.

В ходе встречи сотрудник ГИБДД ознакомила родителей со статистикой дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на территории г.Енисейска и Енисейского района за 2019 год, рассказала об основных нарушениях правил дорожного движения детьми.

Особое внимание инспектор уделила использованию световозвращающих аксессуаров на одежде юных участников дорожного движения, пояснив, что это один из верных способов избежать беды на дороге, особенно в темное время суток. Кроме того, родителям напомнили о соблюдении правил перевозки детей-пассажиров.

Как подчеркнула автоинспектор, немаловажным фактором, позволяющим снизить детскую аварийность, служит профилактическая работа, которую должны проводить родители с юными участниками дорожного движения, ведь именно они служат примером для своих детей.

Родителям первоклассников было предложено пройти вместе с ребенком по маршруту его следования в образовательное учреждение и рассказать об опасных участках, показать, где можно безопасно переходить дорогу.

Госавтоинспекторы надеются, что проведение подобных встреч повысит внимание родителей к вопросу безопасности их детей и совместной профилактической работой удастся снизить уровень детского дорожно-транспортного травматизма на территории района.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

Возврат к списку