Сотрудники полиции подвели итоги операции «Жилой сектор» - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Сотрудники полиции подвели итоги операции «Жилой сектор»

Сотрудники полиции подвели итоги операции «Жилой сектор» 30.01.2020

Сотрудники полиции подвели итоги операции «Жилой сектор»

В г. Енисейске и Енисейском районе с 20 по 25 января проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Жилой сектор».

Участковые уполномоченные полиции провели 105 проверок по месту жительства лиц, состоящих на учете в МО МВД России «Енисейский». Из них 11 поднадзорных лица, 16 формально подпадающих под административный надзор и 11 лиц, допустивших правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, а также 12 подростков и 4 состоящих на учете в ПДН родителей. Кроме того, 10 лиц было поставлено на профилактический учет.

Задача профилактических рейдов — выявление и профилактика правонарушений, устранение причин, способствующих совершению противоправных деяний на бытовой почве, в том числе в состоянии алкогольного опьянения.

По результатам мероприятия сотрудниками полиции выявлены административные правонарушения и составлено 3 административных протокола по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», кроме того, 2 протокола по ст.6.1.1. КоАП РФ «Побои», 3 протокола по ст.19.24 КоАП РФ «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре».

Телефон дежурной части МО МВД России «Енисейский» 02 (102 с мобильного), 8(39195) 2-33-82, по которым вы можете сообщить о готовящихся, либо совершенных правонарушениях и преступлениях. По каждому факту будет проведена тщательная проверка и принято решение.

По информации ОУУПиПДН МО МВД России «Енисейский»

Возврат к списку