С фотографией по жизни: Енисейск посетил известный красноярский журналист и фотограф Виталий Иванов - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

С фотографией по жизни: Енисейск посетил известный красноярский журналист и фотограф Виталий Иванов

30.01.2020

С фотографией по жизни: Енисейск посетил известный красноярский журналист и фотограф Виталий Иванов

В минувшую среду в Енисейском краеведческом музее имени А.И. Кытманова состоялась встреча с красноярским журналистом и фотографом Виталием Ивановым. В рамках встречи Виталий Борисович поведал о своём пути от увлечения фотографией в подростковом возрасте до профессии фотографа. Он выставлял свои работы в 6 странах мира: России, США, Канаде, Великобритании, Италии, Франции. Также каждый участник встречи мог задать Виталию Борисовичу вопросы, на которые он с удовольствием отвечал.

Каждый снимок, показанный в рамках встречи, не только красив сам по себе, но и несёт в себе ту или иную историю: фотопортреты известных личностей, уникальные съёмки объектов, живые снимки природы и обычных людей. А некоторые из них и вовсе живут своей жизнью: например, известное фото губернатора Красноярского края Александра Ивановича Лебедя, одетого в военный мундир и машущего рукой или портрет известного не только в нашем крае, но и по всей России писателя Виктора Петровича Астафьева.

Признался Виталий Борисович и в особой любви к «отцу сибирских городов» - Енисейску, снимки которого тоже были продемонстрированы публике. Он с трепетом относится как к городу, так и к енисейцам. Именно поэтому для нашего города Виталий Борисович готовит фотоальбом, посвящённый Енисейску, который выйдет к концу 2020 года.


Фото Алексея Змиенко и Сергея Болотова


Загрузка...

Репортаж Енисей-Информ ТВ:


Возврат к списку