В Енисейске прошел профориентационный концерт с участием вокального ансамбля ГУ МВД по краю «Голоса Енисея» - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

В Енисейске прошел профориентационный концерт с участием вокального ансамбля ГУ МВД по краю «Голоса Енисея»

В Енисейске прошел профориентационный концерт с участием вокального ансамбля ГУ МВД по краю «Голоса Енисея» 29.01.2020

В Енисейске прошел профориентационный концерт с участием вокального ансамбля ГУ МВД по краю «Голоса Енисея»

Вокальный ансамбль Главного управления МВД России по Красноярскому краю «Голоса Енисея» представил вниманию молодого поколения г. Енисейска и района профориентационный концерт «Край, в котором Родине мы служим».

Мероприятие состоялось в городском Доме культуры. С приветственным словом к ребятам обратился начальник Межмуниципального отдела МВД России «Енисейский» полковник полиции Сергей Дементьев, отметивший, что профессия полицейского по-прежнему является одной из самых важных и нужных и качественное образование имеет важнейшее значение для профессионального становления.

Перед гостями также выступил начальник отделения по работе с личным составом ГУ МВД по краю подполковник внутренней службы Васильев Вячеслав Юрьевич который подробно рассказал о порядке и условиях поступления в учебные заведения МВД РФ. И в какие образовательные учреждения МВД России можно поступить.

Кроме того, специально для учащихся полицейских классов, школьников, личного состава енисейского ОВД сотрудники Культурного центра Главного управления подготовили программу, во время которой зрители посмотрели видеоролики о служебной деятельности краевой полиции, оценили достоинства службы в органах внутренних дел узнали о том, как пополнить ряды стражей порядка края, послушали известные и всеми любимые песни о службе и Родине, насладились музыкальными композициями в исполнении артистов Главка и вокального ансамбля «Голоса Енисея».

Помимо этого, для выпускников были представлены несколько локаций: образцы оружия МВД, чемодан эксперта-криминалиста, отделение по работе с личным составом, выпускники смогли узнать об условиях приема на службу в органы внутренних дел, также смогли получить полную информацию об условиях прохождения службы, льготах и социальных гарантиях сотрудников МВД.

По информации ОРЛС МО МВД России «Енисейский»

Возврат к списку