Полицейские направили в суд уголовное дело в отношении организаторов незаконных рубок леса на сумму более 2 млн рублей - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Полицейские направили в суд уголовное дело в отношении организаторов незаконных рубок леса на сумму более 2 млн рублей

Полицейские направили в суд уголовное дело в отношении организаторов незаконных рубок леса на сумму более 2 млн рублей 29.01.2020

Полицейские направили в суд уголовное дело в отношении организаторов незаконных рубок леса на сумму более 2 млн рублей

Следователи МО МВД России «Енисейский» окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении организаторов незаконных рубок лесных насаждений в особо крупном размере. 

В ходе следствия полицейскими установлено, что в период с июля по август 2019 года двое мужчин в составе группы лиц по предварительному сговору, не имея разрешительных документов, на территории Каргинского участкового лесничества совершили ряд незаконных рубок деревьев породы сосна. Нанесенный лесному фонду края ущерб составил более двух миллионов рублей, общий объём незаконно заготовленной древесины составил 254 м³. В рамках производства по уголовному делу у подозреваемых были обнаружены и изъяты: 2 бензопилы, пневматическое оружие, а также 4 сотовых телефона. 

Следователями полиции в отношении подозреваемых 1978 и 1979 г.р. было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде 7 лет лишения свободы. Решения суда один из обвиняемых дожидается под стражей, второй находится под домашним арестом. 

По информации СО МО МВД России «Енисейский»

Возврат к списку