В енисейской полиции «десантировались» студенты - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

В енисейской полиции «десантировались» студенты

В енисейской полиции «десантировались» студенты 26.01.2020

В енисейской полиции «десантировались» студенты

В Енисейске в рамках акции «Студенческий десант» стражи порядка провели экскурсию для студентов «Енисейского многопрофильного техникума».

В начале мероприятия ребята прошли по зданию енисейского ОВД, пообщались с сотрудниками уголовного розыска, узнали, что входит в их полномочия, задали интересующие их вопросы.

Старший специалист по работе с личным составом Валентина Лимановская рассказала экскурсантам об основных условиях приема на службу в органы внутренних дел и требованиях, предъявляемых к кандидатам, а также социальных гарантиях, которыми обеспечиваются сотрудники.

О том, какую роль в раскрытии преступлений играют эксперты- криминалисты, рассказал представитель экспертно-криминалистического отделения. Студентам продемонстрировали содержимое криминалистического чемодана и показали, оборудование, применяемое при проведении экспертных исследований. Представитель следствия рассказала про свою службу, непростою, но очень интересную. Участники мероприятия узнали, что полицейские профессии бывают разноплановыми и у каждой службы своя задача.

Еще одним пунктом экскурсионной программы стал спортивный зал. Инструктор по физической подготовке рассказал ребятам о том, как проводятся занятия по физической и боевой подготовке для сотрудников органов внутренних дел, в каких случаях они имеют право применять физическую силу.

После чего, сотрудник полиции продемонстрировал приемы защиты от нападения условного преступника. Полученные знания студенты закрепили на практике, отработав основные способы защиты в парах.

По информации ОРЛС МО МВД России «Енисейский»

Возврат к списку