Енисейские стражи порядка проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Жилой сектор» - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Енисейские стражи порядка проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Жилой сектор»

Енисейские стражи порядка проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Жилой сектор» 22.01.2020

Енисейские стражи порядка проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Жилой сектор»

С 20 по 25 января на территории города и района сотрудники полиции проводят межведомственное профилактическое мероприятие «Жилой сектор».

Целью проводимой операции является определение уровня личной и общественной безопасности граждан, противодействие преступности и обеспечение правопорядка в жилом секторе, а также выявление и устранение причин способствовавших совершению правонарушений.

В период проведения данного мероприятия основное внимание полицейские уделят ранее судимым лицам, а также гражданам, которые привлекались к административной ответственности и состоящие на профилактическом учёте в подразделениях полиции с целью предупреждения правонарушений и не недопущения совершения тяжких и особо тяжких преступлений в жилом секторе. Под пристальное внимание попадут и неблагополучные семьи, особенно родители, не исполняющие обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей.

В ходе рейдов участковые уполномоченные проверят на вверенных им участках территории съёмных квартир и домовладений, подвальные и чердачные помещения на предмет антитеррористической защищённости и сохранности имущества.

По информации МО МВД России «Енисейский»

Возврат к списку