Осторожно, мошенники! В Енисейске пенсионерка перевела около 50 тысяч рублей злоумышленнику - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Осторожно, мошенники! В Енисейске пенсионерка перевела около 50 тысяч рублей злоумышленнику

Осторожно, мошенники! В Енисейске пенсионерка перевела около 50 тысяч рублей злоумышленнику 16.01.2020

Осторожно, мошенники! В Енисейске пенсионерка перевела около 50 тысяч рублей злоумышленнику

Сотрудники МО МВД России «Енисейский» расследуют уголовное дело, связанное с хищением с банковской карты около 50 тысяч рублей.

В дежурную часть поступило письменное заявление от 57-летней местной жительницы, которая сообщила, что со счета ее банковской карты пропала крупная сумма денег.

Она рассказала полицейским, что ей позвонил неизвестный, с целью предоставления потребительского кредита и попросил гражданку оплатить услуги по переводу кредита.

Женщина, полагая, что ей выдадут кредит, с помощью платежного терминала осуществила переводы денежных средств на счета неизвестного лица, различными суммами, в размере 49123 тысяч рублей.

После чего, злоумышленник, завладев денежными средствами, свои обязательства по предоставлению кредита не выполнил, и скрылся с денежными средствами потерпевшей.

В настоящее время следователями по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сотрудники полиции просят граждан быть внимательными к сохранности своих денежных средств. Чтобы не попасться на уловки мошенников, ни в коем случае не совершайте действия, на которое указывает неизвестное лицо.

По информации СО МО МВД России «Енисейский»

Возврат к списку