«Енисей кино» приглашает детей и подростков Красноярского края принять участие в проекте «Профориентация и анимация: взгляд в будущее» - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

«Енисей кино» приглашает детей и подростков Красноярского края принять участие в проекте «Профориентация и анимация: взгляд в будущее»

«Енисей кино» приглашает детей и подростков Красноярского края принять участие в проекте «Профориентация и анимация: взгляд в будущее» 15.01.2020

«Енисей кино» приглашает детей и подростков Красноярского края принять участие в проекте «Профориентация и анимация: взгляд в будущее»

Ассоциация анимационного кино при поддержке Фонда президентских грантов начала реализацию Всероссийского проекта для подростков «Профориентация и анимация: взгляд в будущее». Информационно-методическую поддержку проекту в Красноярском крае оказывает «Енисей кино». Основные цели проекта – ознакомить юную аудиторию с огромным спектром профессий в сфере мультипликации, в деталях рассмотреть инструментарий профессионального аниматора, а также помочь участникам выразить собственные идеи в своих первых мультфильмах.

Подключиться к проекту и получить новые ценные знания могут все желающие ребята в возрасте от 10 до 18 лет. В течение года на официальном сайте проекта www.vz-future.ru будут проведены 24 онлайн-лекции по мультипликации, 6 интерактивных вебинаров с психологом, а также 250 мастер-классов, доступ к которым будет открыт для всех желающих совершенно бесплатно. Присоединиться к проекту можно прямо сейчас!

Одно из первых занятий пройдет уже 16 января в 20:00 по Московскому времени. Подписаться на официальный канал «Профориентация и анимация: взгляд в будущее», а также прослушать онлайн-лекцию Дарьи Калугиной "Техника перекладки" можно здесь - https://www.youtube.com/watch?v=BKhbckKe0mM.

Напомним, что официально в проекте принимают участие 25 детских студий со всей России. Красноярский край представляют мультстудия «Академия волшебников» (https://vk.com/mult.studi) и киновидеообъединение «Экран» Норильского кинокомплекса «Родина» (https://vk.com/rodina.norilsk). В течение года учащиеся студий будут проходить специальный обучающий курс, итогом которого станут мультипликационные фильмы, созданные самими ребятами. Лучшие работы примут участие в фестивальных показах, а их авторы получат сертификаты и ценные призы.

Контакты:
8(391)243-73-20 – отдел организации кинопоказа и массовых мероприятий КГБУК «Енисей кино»;
8(391)243-74-16 – менеджер по связям с общественностью КГБУК «Енисей кино» Ярослава Игоревна Боркова.

Возврат к списку