В ноябре 2019 года проходил краевой дистанционный профессиональный конкурс вариативности предметной среды на уличных участках групп детского сада - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

В ноябре 2019 года проходил краевой дистанционный профессиональный конкурс вариативности предметной среды на уличных участках групп детского сада

28.12.2019

В ноябре 2019 года проходил краевой дистанционный профессиональный конкурс вариативности предметной среды на уличных участках групп детского сада

В ноябре 2019 года проходил краевой дистанционный профессиональный конкурс вариативности предметной среды на уличных участках групп детского сада «Как мы меняемся». Конкурс проводился с целью поиска оптимальных, а также новых и оригинальных решений по организации пространства уличных участков групп детских садов с точки зрения формирования инициативности детей.

Участок для прогулки, не смотря на свою функциональную однозначность только кажется таковым, он не должен быть стационарными, а может быть гибкими и изменяемыми по содержанию своих материалов в зависимости от того, чем заинтересованы дети сегодня. Это место проявления детской активности. А его открытость и масштабность являются ресурсами, которые можно использовать для того, что нельзя делать в группе. 

В конкурсе приняли участие 64 группы из детских садов Красноярского края. Оценивали конкурсные материалы жюри-команды со всего края, в том числе команда экспертов нашего города.

По итогам краевого дистанционного профессионального конкурса вариативности предметной среды на уличных участках групп детского сада «Как мы меняемся» победителями стали МБДОУ «Детский сад №1 «Золотой ключик», корпус 2, средняя группа «Непоседы» (3-5 лет), воспитатели Верещагина Ирина Юрьевна, Герелес Любовь Анатольевна.

Отдельно жюри отметило две дошкольные группы детских садов нашего города: МБДОУ «Детский сад № 9 «Звездочка», вторая младшая группа «Теремок» (3-4 года), воспитатели Власова Светлана Владимировна, Поротникова Наталья Анатольевна и МБДОУ «Детский сад № 5 «Родничок», старшая группа (5-6 лет), воспитатели Сигоченко Мария Федотовна, Новикова Дарья Александровна.

Поздравляем наших педагогов с высокой оценкой их профессиональной деятельности.

Пресс-служба

Загрузка...

Возврат к списку