День творчества и вдохновения! Детские изобретения! - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

День творчества и вдохновения! Детские изобретения!

День творчества и вдохновения! Детские изобретения! 24.12.2019

День творчества и вдохновения! Детские изобретения!

Городская детская библиотека приглашает Вас принять участие в выставке детского технического творчества «День творчества и вдохновения! Детские изобретения!».

Ежегодно 17 января во всем мире отмечается День детских изобретений или, в ином переводе, День детей-изобретателей.

Ежегодно более 500 тысяч детей и подростков изобретают различные гаджеты и игры, создают и модифицируют роботов и технику. Все детские изобретения, несомненно, делают нашу жизнь удобнее и интереснее.

Именно поэтому и существует необычный праздник – День детских изобретений, обращающий внимание на важность и значимость открытий, совершаемых детьми. Сама дата выбрана неслучайно – 17 января – День рождения Бенджамина Франклина, величайшего американца, политика и изобретателя. Будучи еще ребенком, он удивлял всех своими замыслами. В возрасте 12 лет юный Бен придумал плавательные ласты. Многие вещи и предметы, окружающие нас были придуманы детьми, среди них: снегоход, меховые наушники, мороженое «Фруктовый лед», пластилин.

С целью привлечения и мотивации детей к изобретательскому, инженерно-техническому творчеству, развитию их творческого и интеллектуального развития городская детская библиотека проводит выставку детского технического творчества.

Приглашаем принять участие в выставке и продемонстрировать свои уникальные изобретения воспитанников дошкольных учреждений, учащихся 1-11 классов. Допускается как индивидуальное, так и коллективное участие.

Выставка будет проводиться с 18 по 31 января 2020 г. в Городской детской библиотеке по адресу: г. Енисейск, ул. Ленина, 110.

Прием работ на выставку проводится с 9 по 16 января 2020 г.

Открытие выставки состоится 18 января в 14:00 в Городской детской библиотеке.

На выставку принимаются различные модели транспортных средств, макеты зданий, сооружений, электронные игрушки, модели роботов и иных объектов, LEGO- конструирование, любые другие предметы технического творчества.

На выставку от одного участника принимается одна работа с титульным листом, где указаны, название работы, фамилия, имя участника, возраст, какое дошкольное или учебное учреждение посещает.

Программа открытия выставки:
- ярмарка творческих идей «День выдумщиков и фантазеров»;
- библио-тур по научно-популярным изданиям «Читай и изобретай!»;
- виртуальные экскурсии по музеям мира, содержащим экспозиции, посвященные изобретателям и их работам, в том числе изобретателям детям;
- лаборатория творческих идей.

Телефон для справок - 2-30-44

Возврат к списку