Дорожные полицейские в преддверии новогодних праздников проведут Декаду дорожной безопасности детей - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Дорожные полицейские в преддверии новогодних праздников проведут Декаду дорожной безопасности детей

Дорожные полицейские в преддверии новогодних праздников проведут Декаду дорожной безопасности детей 14.12.2019

Дорожные полицейские в преддверии новогодних праздников проведут Декаду дорожной безопасности детей

Сотрудники Госавтоинспекции в рамках «Декады дорожной безопасности детей» в период подготовки к новогодним праздникам и предстоящим зимним каникулам проведут профилактические мероприятия с детьми.

Госавтоинспекторы посетят образовательные учреждения, напомнят детям о правилах поведения вблизи проезжей части, о том, как надо переходить дорогу, как вести себя на остановках общественного транспорта, а также зачем нужны ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Кроме этого, инспекторы ГИБДД проверят безопасное расположение горок: в случае обнаружения опасных спусков будут приняты все меры к их ликвидации.

Также в ледовых городках дорожные полицейские строго предупредят детей о запрете катания на санках, лыжах и коньках возле проезжей части и на дороге и порекомендуют в темное время суток прикрепить на одежду световозвращающие элементы с тем, чтобы максимально обезопасить себя на проезжей части.

С родителями также проведут беседы о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения при перевозке маленьких пассажиров в автомобиле.

Госавтоинспекция призывает детей быть особенно аккуратными на дороге в зимний период времени во избежание несчастных случаев и дорожно-транспортных происшествий.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

Возврат к списку