К 100-летию енисейской полиции: стать полицейским – мечта детства - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

К 100-летию енисейской полиции: стать полицейским – мечта детства

К 100-летию енисейской полиции: стать полицейским – мечта детства 04.12.2019

К 100-летию енисейской полиции: стать полицейским – мечта детства

Капитан полиции Баженова Вера Степановна служит в органах внутренних дел с 01 ноября 2005 года в должности инспектора отделения по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Енисейский» с 01 августа 2011 года.

Воспитывалась в многодетной семье, где папа, Еремеев Степан Георгиевич, был участковым уполномоченным милиции, по его стопам пошел служить в милицию и сын Александр.

О том, что дочь станет полицейским, родители даже представить не могли, но Вера, еще обучаясь в школе, знала, что должна работать в милиции.

Сразу после окончания Лесосибирского педагогического института пришла служить в органы внутренних дел. Вот уже в течение 14 лет проходит службу в отделении по делам несовершеннолетних, где занимается профилактикой правонарушений подростков и помогает детям из неблагополучных семей.

У самой Веры Степановны в семье четверо детей, которых они воспитывают вместе с мужем Игорем Валерьевичем. Он отдал службе в полиции 20 лет. И. В. Баженов - ветеран боевых действий, в настоящее время находится на заслуженном отдыхе.

Инспектор по делам несовершеннолетних В.С. Баженова, являясь многодетной матерью, не только наравне с мужчинами выполняет профессиональные обязанности, но и успевает хранить тепло домашнего очага, дарить заботу и любовь своим близким.

По информации ПДН МО МВД России «Енисейский»

Возврат к списку