Енисейские стражи порядка проводят второй этап операции «Надзор» - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Енисейские стражи порядка проводят второй этап операции «Надзор»

Енисейские стражи порядка проводят второй этап операции «Надзор» 04.12.2019

Енисейские стражи порядка проводят второй этап операции «Надзор»

С 3 по 7 декабря на территории обслуживания МО МВД «Енисейский» проходит второй этап оперативно-профилактической операции «Надзор».

Мероприятие направлено на предупреждение и пресечение преступлений, выявление правонарушений со стороны лиц, формально подпадающих под действие административного надзора, поднадзорных лиц, а также лиц, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

Сотрудники полиции организуют рейдовые мероприятия при осуществлении контроля за лицами, состоящими под административным надзором. Правоохранители проведут максимальную проверку лиц, подпадающих под действие административного надзора. По выявленным фактам допущенных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность или на здоровье населения и общественную нравственность, а также против порядка управления, полицейские будут привлекать нарушителей к административной ответственности. Также стражи порядка устанавливают места нахождения поднадзорных лиц, уклоняющихся от административного надзора, а также лиц, осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы, уклоняющихся от исполнения приговора суда.

Под особым контролем состоят лица, в отношении которых установлены ограничения: запрещения пребывания в определенных местах, запрещения посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях, запрещения пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства (пребывания) поднадзорного лица в определенное время суток, обязательной явки в отдел полиции по месту жительства (пребывания). Если нарушения будут иметь место, лица будут привлечены к административной ответственности по ст. 19.24 КоАП РФ, а в уголовно-исполнительную инспекцию будут направляться ходатайства об отмене условного осуждения на реальный срок.

По информации ОУУПиПДН МВД России «Енисейский»

Возврат к списку