Приёмная семья - теплый дом - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Приёмная семья - теплый дом

Приёмная семья - теплый дом 26.11.2019

Приёмная семья - теплый дом

В Красноярске прошел 17-й Краевой конкурс «Приемная семья - Теплый дом». За семнадцатилетнюю историю конкурса «Приемная семья – теплый дом» более 200 приемных семей (около 1500 человек) стали его участниками.

Финалистами фестиваля стали 12 семей из различных уголков Красноярского края. Каждая из семей, принявших участие в конкурсе, имеет уникальный опыт воспитания, любви и заботы о детях. Есть среди них семьи с 10-летним опытом воспитания приемных детей, а также «молодые» семьи, ставшие родителями детям-сиротам, совсем недавно. 

Краевой слет приемных семей ежегодно проводит КГКУ «Центр развития семейных форм воспитания». Конкурс нацелен на популяризацию института принимающей семьи, поощрение творческих и педагогических успехов многодетных семей Красноярского края. В 17-й раз подряд конкурс открыла директор Краевого центра развития семейных форм воспитания, координатор проекта «Крепкая семья» Ольга Абросимова. Программа двухдневного пребывания участников конкурса в краевой столице, включила в себя познавательную экскурсию в Красноярский краевой краеведческий музей, конкурс самодеятельности и выставку декоративно-прикладного искусства, экспонатами которой стали поделки, выполненные семейными командами заранее при подготовке к конкурсу.

На суд зрителей и жюри конкурса семейные команды представили яркие творческие выступления об увлечениях, талантах детей, самых интересных и значимых событиях в жизни семьи, семейных традициях. Все семьи стали победителями в творческих номинациях. Одна из них была и наша Енисейская приемная семья Ворониных Дениса Евгеньевича и Надежды Сергеевны, имеющих четверых детей. Они стали победителями в номинации «Лучшие исполнители».

Мы искренне поздравляем их, желаем крепкой дружной семьи, творческих успехов и благодарим за представление города в Красноярском крае.

Возврат к списку