В Красноярске завершился военно-патриотический фестиваль "Сибирский щит" - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

В Красноярске завершился военно-патриотический фестиваль "Сибирский щит"

В Красноярске завершился военно-патриотический фестиваль "Сибирский щит" 25.11.2019

В Красноярске завершился военно-патриотический фестиваль "Сибирский щит"

22 и 23 ноября в Центре экстремального спорта «Спортэкс» прошёл региональный военно-патриотический фестиваль «Сибирский щит». 

Организатором фестиваля выступило агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края при поддержке администрации Губернатора Красноярского края.

В день открытия фестиваля, 22 ноября, в основных этапах военно-спортивных игр «Зарница» и «Орлёнок» встретились более 20 команд. Свыше 200 воспитанников военно-патриотических клубов региона соревновались в различных дисциплинах, таких как строевая, огневая, физическая, горно-штурмовая и медицинская подготовка, ликвидация последствий ЧС. Также ребята представили свои показательные выступления и показали свои знания в области истории России.

Руководители и наставники команд сошлись в региональном этапе всероссийского конкурса профессионального мастерства, чтобы представить свои авторские практики, программы и методики в сфере патриотического воспитания молодежи, а также обменяться опытом, показать уровень своего профессионализма и получить право представлять регион на федеральном этапе конкурса.

Во второй день фестиваля развернулись масштабные экспозиции военной боевой техники и стрелкового оружия, а также работали интерактивные локации для всех желающих. Для зрителей и участников прошли показательные выступления отрядов специального назначения органов правопорядка с участием специальной техники, а также была представлена выставка оружия, специального обмундирования и техники силовых структур.

23 ноября определили финалистов военно-спортивных игр и всероссийского конкурса профессионального мастерства. 

В игре «Зарница» места распределились следующим образом:
3 место - «Русь» (Железногорск);
2 место - «Снежные барсята» (Канск);
1 место - «Сибирские медведи» (Енисейский район).

Сильнейшими в игре «Орленок» стали:
4 место - «Олимп» (Курагинский район);
3 место - «Русь» (Железногорск);
2 место - «Сибирские медведи» (Енисейский район);
1 место - «Олимп» (Енисейск).

Победители игр «Зарница» и «Орлёнок» представят край на всероссийских этапах игр в Санкт-Петербурге и в Краснодарском крае, где соберутся сильнейшие команды со всей России.

Больше фото с мероприятий можно посмотреть в группе ВК "Военно-патриотический фестиваль "Сибирский щит": https://vk.com/album-87016158_268519941

Источник: мымолодые.рф

Возврат к списку