В Енисейске полицейские возбудили уголовное дело по факту угона автомобиля - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

В Енисейске полицейские возбудили уголовное дело по факту угона автомобиля

В Енисейске полицейские возбудили уголовное дело по факту угона автомобиля 22.11.2019

В Енисейске полицейские возбудили уголовное дело по факту угона автомобиля

Сотрудники МО МВД России «Енисейский» возбудили уголовное дело в отношении трех мужчин по факту угона автомобиля.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от местного жителя, подрабатывающего частным извозом, о том, что неизвестные лица неправомерно завладели его автомобилем «Тойота». Сотрудники полиции выяснили, что мужчина 1960 г.р. подвозил троих пассажиров. Во время поездки между ними произошел конфликт. Испугавшись, потерпевший выбежал из машины, оставив ключи зажигания. После чего злоумышленники скрылись с места происшествия на иномарке. Незамедлительно ориентировка на машину была передана всем наружным нарядам полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий угнанный автомобиль был обнаружен сотрудниками ОВД. Злоумышленники бросили его на территории одного из поселков Енисейского района. По горячим следам полицейские нашли и задержали троих ранее судимых мужчин, подозреваемых в совершении угона.

Злоумышленники были доставлены в отдел для выяснения деталей произошедшего. Транспортное средство полицейские возвратили законному владельцу.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Енисейский» в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальная санкция данной статьи, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

По информации МО МВД России «Енисейский»

Возврат к списку