Каникулы на «Ура!» - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Каникулы на «Ура!»

Каникулы на «Ура!» 11.11.2019

Каникулы на «Ура!»

Вот и пролетели осенние каникулы! У нас они были яркими и насыщенными!

Библиотека − это огромный мир, где каждый может найти для себя что- нибудь интересное и очень нужное. Например, посмотреть книжную выставку, привести на экскурсию своих друзей в «музей советской игрушки» и удивиться, в какие игры и какими игрушками играли бабушки и дедушки, мамы и папы.

5 ноября ребята из школы №3 посетили творческую мастерскую «Как создавались мультфильмы». Они узнали не только историю мультфильма, но и попробовали сами создать свой небольшой «шедевр», состоящий из двух кадров. Да-да- да, такое возможно, благодаря старинной игрушке - забаве - тауматроп. Игрушка, основанная на оптической иллюзии: при быстром вращении кружка с двумя рисунками, нанесенными с разных сторон, они воспринимаются как один.

А девчонки и мальчишки из центра семьи «Енисейский» и школы №1 приняли участие в фольклорном празднике «Русские забавы». Ребята окунулись в жизнь русского народа. Под русскую народную музыку дети играли в игры, катались на карусели, соревновались, отгадывали песни, делились русской народной мудростью. И конечно русское гостеприимство - часть наших культурных традиций, как же без угощения. Недаром говорили: «Что есть в печи – на стол мечи!» Вот и наши гости не ушли без угощения.

Всему на свете человек может научиться, вы согласны? Можно научиться читать и писать, решать трудные задачи и примеры, водить машину, управлять самолётом, лечить людей, строить дома… Это всё очень важные умения, без них жизнь на Земле была бы невозможна. Но есть ещё не менее важное умение, которому должен научиться каждый и без которого все остальные умения не имеют значения. Это умение человека радоваться. Улыбка - самое главное наше украшение. Улыбка – это то, что объединяет людей.

Вот и мы с учениками 1 и 2 школы с улыбкой на лице весело провели каникулы. Ребята с огромным рвением испытали на быстроту галоши, строили смешные и грустные рожицы, прыгали, кричали, проговаривали, отгадывали, украшали. Дарили друг-другу хорошее настроение.

Быстро закончились каникулы. Хоть они были короткими, но и за эти несколько дней принесли ребятам море эмоций и впечатлений! Мы точно можем сказать, что они прошла на «ура»!

Загрузка...

Коллектив Городской детской библиотеки

Возврат к списку