Красноярский край находится в лидерах по количеству выполненных строительно-монтажных работ на территории Сибирского федерального округа - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Красноярский край находится в лидерах по количеству выполненных строительно-монтажных работ на территории Сибирского федерального округа

Красноярский край находится в лидерах по количеству выполненных строительно-монтажных работ на территории Сибирского федерального округа 05.11.2019

Красноярский край находится в лидерах по количеству выполненных строительно-монтажных работ на территории Сибирского федерального округа

Генеральный директор фонда капитального ремонта Олег СМИРНОВ:

«Начиная с 2016 года мы удваивали объёмы проводимых ремонтов. Если сравнивать с прошлым годом, то в октябре 2018 года были выполнены работы только в 450 домах и освоено 1,2 миллиарда рублей. В текущем 2019 году проведены работы по капитальному ремонту в более чем тысяче многоквартирных домов на общую сумму 2,5 миллиарда рублей.

Поэтому можно уверенно сказать, что темпы набраны хорошие, наш край входит в десятку лучших субъектов по объёмам выполненных работ по капитальному ремонту.

За прошлый год мы отремонтировали 1012 многоквартирных домов. Надеемся, что по итогам года нам так же удастся удвоить планку».

На территории края есть города и районы, в которых уже полностью завершено выполнение программы 2017/2019 гг.: это ЗАТО Солнечный, пос. Кедровый, районы: Ачинский, Березовский, Богучанский, Енисейский, Казачинский, Краснотуранский, Манский, Саянский, Сухобузимский, Тасеевский, Тюхтетский, Шарыповский.

Города Боготол, Дивногорск, Енисейск, Назарово, Сосновоборск, Шарыпово, районы Балахтинский, Бирилюсский, Идринский, Кежемский, Курагинский, Мотыгинский, Нижнеингашский, Северо-Енисейский, Шушенский заканчивают выполнение программы, у них доля выполненных работ составляет от 75 до 90%.

В рамках программы капитального ремонта проводятся следующие виды работ: замена внутридомовых инженерных систем – электричества, отопления, горячей и холодной воды, водоотведения; замена газового и лифтового оборудования, ремонт крыши, подвала, фасада, фундамента.

Возврат к списку