Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

В целях урегулирования конфликтов интересов 17.11.2011 В целях урегулирования конфликтов интересов

В соответствии с планом мероприятий по повышению эффективности деятельности комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, утвержденному администрацией губернатора Красноярского края, в Культурном центре г.Енисейска 17 ноября прошел семинар-практикум.

Рабочее совещание 12.11.2011 Рабочее совещание

В субботу, 12 ноября, в Енисейском краеведческом музее прошло рабочее совещание по проблемам сохранности музейных экспонатов.
На совещании присутствовали депутаты Законодательного собрания Красноярского края, представители Министерства культуры Красноярского края, сотрудники художественного музея имени Сурикова г. Красноярска.
Подробнее об итогах совещания читайте в газете «Енисейск-Плюс».

10 ноября – День сотрудников МВД 10.11.2011 10 ноября – День сотрудников МВД

10 ноября в городском Доме культуры сотрудников Межмуниципального отдела МВД России «Енисейский» поздравили с профессиональным праздником.

с Днем народного единства! 04.11.2011 с Днем народного единства!

Уважаемые енисейцы! Примите искренние и сердечные поздравления с Днем народного единства! У этого праздника славная история и глубокий патриотический смысл. Эпохальное событие 1612 года – освобождение Москвы от захватчиков – и сегодня является ярким и живым примером всем нам: именно народное единение решает исход событий, способствует возрождению страны, дает основу ее росту и могуществу!

«День финансовой грамотности» в Енисейске 01.11.2011 «День финансовой грамотности» в Енисейске

В Енисейске 1 ноября прошла серия мероприятий, направленных на повышение уровня финансовой грамотности среди молодежи. Организаторы - Молодежное правительство дублеров Красноярского края, Молодежный совет при главе города Енисейска   и Молодежный центр г. Енисейска.

Нереальная реальность 01.11.2011 Нереальная реальность

Талант- это божий дар! И он дается человеку для того, чтоб отдавать все самое прекрасное в окружающий мир. Талантливые произведения всегда рождаются в сердце и несут особую энергетику автора. И сегодня именно такой случай, когда две одаренные личности соединили свои идеи и просто взорвали пространство!!! В ноябре месяце Енисейский городской выставочный зал приглашает всех на персональную выставку «НЕРЕАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ» художников Людмилы Бледновой и Арсения Милованова, которые сегодня выступают в новой ипостаси.

Теплый дом 28.10.2011 Теплый дом

28 октября в городе прошел фестиваль семейных талантов «Теплый дом». Организаторы фестиваля - специалисты по вопросам семьи, материнства и детства администрации города. Участники - семьи, разделяющие свою родительскую любовь и заботу с детьми, оставшимися без родителей. Городские приемные семьи проявляют свои таланты уже третий раз, а для семей опекунов и попечителей это первый опыт.

«Я спросил у осени...» 01.11.2011 «Я спросил у осени...»

30 октября в Культурном центре клуб «Енисейские барды» представил на суд зрителей концерт « Я спросил у осени..»

Сертификаты молодым семьям 21.10.2011 Сертификаты молодым семьям

21 октября в администрации города Енисейска четырнадцати молодым семьям были вручены сертификаты на приобретение жилья.

Праздник для ветеранов 21.10.2011 Праздник для ветеранов

В преддверии Дня автомобилиста в АТП Енисейска прошла встреча с ветеранами автотранспортного предприятия

Памяти художника 19.10.2011 Памяти художника

19 октября в Енисейском краеведческом музее прошел вечер памяти, посвященный художнику. 
26 июня 2004 года на 63 году неожиданно и трагически ушел из жизни Анатолий Иванович Лебедев. 
В этом году 23 октября ему исполнилось бы 70 лет

За регистрацией прав на недвижимость – в Кадастровую палату 13.10.2011 За регистрацией прав на недвижимость – в Кадастровую палату

С 01.09.2011 года у жителей всего Красноярского края появилась возможность сдать документы на государственную регистрацию прав на недвижимость в офисах федерального бюджетного учреждения «Кадастровая палата» по Красноярскому краю

Управление социальной защиты населения администрации г. Енисейска информирует: Об обучении инвалидов вождению автомобилем 13.10.2011 Управление социальной защиты населения администрации г. Енисейска информирует: Об обучении инвалидов вождению автомобилем

С сентября 2011 года на базе краевого государственного бюджетного образова-тельного учреждения начального профессионального образования «Профессиональный лицей № 9» (г. Красноярск, ул. Курчатова, 15) открыты курсы обучения вождению инва-лидов, имеющих заболевания опорно-двигательного аппарата. Целью обучения является обеспечение инвалиду возможности получения навыков, необходимых для вождения ав-томобиля, и водительских прав на вождение автомобиля категории «В».

Открытие д/сада №16 «Тополёк» 14.10.2011 Открытие д/сада №16 «Тополёк»

В пятницу, 14 октября состоялось торжественное открытие детского сада №16 «Тополёк»

Перспективы развития туризма в Енисейске 19.10.2011 Перспективы развития туризма в Енисейске

19 октября 2011 года в малом зале МБУК «Культурный центр» города Енисейска состоялось совещание «Инвестиционная привлекательность города Енисейска как условие создания туристско-рекреационного кластера в рамках Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)»

Готовимся к очередным Кытмановским чтениям 03.10.2011 Готовимся к очередным Кытмановским чтениям

14 октября, в день 128-летия основания Енисейского краеведческого музея начнут свою работу очередные Кытмановские чтения – научно-практическая конференция юных краеведов. В  программе не только  защита конкурсных рефератов и научно-исследовательских работ, но и открытие выставки «Вставай , страна огромная…», посвященной 70-летию начала Великой Отечественной войны. Школьные музеи города и района представят экспозиции, посвященные участию в войне наших земляков. В ходе конференции будут работать номинации: «Историческое краеведение», «Енисейские фамилии», «Поиск и исследования в музейной экспедиционной работе», «Этнография». В конкурсе будут участвовать так же экскурсоводы школьных музеев и знатоков истории Великой Отечественной войны.

О заседании Координационного Совета по развитию предпринимательства в Енисейске 16.09.2011 О заседании Координационного Совета по развитию предпринимательства в Енисейске

6 сентября в администрации г. Енисейска состоялось   заседание Координационного Совета по развитию предпринимательства в городе Енисейске   под председательством главы администрации города Александра Авдеева, с участием депутатов Енисейского городского Совета, индивидуальных предпринимателей города.                                                            

Представители Законодательного собрания в Енисейске 22.09.2011 Представители Законодательного собрания в Енисейске

23 сентября  Енисейск посетят представители Законодательного собрания Красноярского края. В нашем городе будет проведено совместное выездное заседание секции по вопросам образования, науки и культуры и комитета по образованию, науке и культуры Законодательного собрания края. В программе визита – экскурсии по историко-архитектурным памятникам, посещение учреждений Отдела культуры, спорта и молодежных проектов администрации города и участие в совместном выездном заседании Законодательного собрания. В плане встречи обсуждение двух основных вопросов: о ходе реализации долгосрочной целевой программы «Культура Красноярья 2010-2012гг»; об исполнении законодательства в области охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) в Красноярском крае.

Всероссийский день бега в Енисейске 22.09.2011 Всероссийский день бега в Енисейске

25 сентября 2011 года Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, ФГУ «Управление спортивных мероприятий», Всероссийская федерация легкой атлетики проводят Всероссийский день бега «Кросс Нации - 2011». Всероссийский день бега – это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны. «Кросс Нации» – это привлечение к занятиям физической культурой россиян, и особенно молодежи; пропаганда здорового образа жизни.

На юбилейный X Форум деловых услуг   приедут делегации из Китая и Сибирского федерального округа  21.09.2011 На юбилейный X Форум деловых услуг приедут делегации из Китая и Сибирского федерального округа

С 6 по 8 октября 2011 года в Красноярске пройдет юбилейный X Межрегиональный «Форум деловых услуг. Предпринимательство Сибири. Госзаказ». Уникальная бизнес-площадка для начинающих предпринимателей и успешных бизнесменов ежегодно раскрывает самые актуальные темы, презентует последние государственные и негосударственные программы поддержки и развития бизнеса.


Новости 6721 - 6740 из 6855
Начало | Пред. | 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 | След. | Конец Все