СибГУ им. М.Ф. Решетнева приглашает погрузиться в мир науки! - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

СибГУ им. М.Ф. Решетнева приглашает погрузиться в мир науки!

СибГУ им. М.Ф. Решетнева приглашает погрузиться в мир науки! 31.10.2019

СибГУ им. М.Ф. Решетнева приглашает погрузиться в мир науки!

2 ноября Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева приглашает вас посетить экскурсии в музей ракетно-космической техники, планетарий, обсерваторию, студенческий центр управления полетами, оранжерею, музей зверей и птиц, научные лаборатории и многое другое! ВНИМАНИЕ: нужна предварительная запись!

Также СибГУ приглашает в музей ракетно-космической техники и планетарий! Только там вы сможете увидеть ракеты в натуральную величину, спутники и скафандры! А в планетарии вы погрузитесь в волшебный мир космоса!

В обсерватории вы узнаете много нового о нашей Солнечной системе и обо всем, что находится за ее пределами, увидите настоящий телескоп. А если у вас есть свой – узнаете, как его настроить.

В студенческом центре управления полетами вам расскажут о том, как со спутников принимают сигналы и как в целом работают спутники, которые дают вам мобильную связь, ТВ и т.д.

В оранжерее вы узнаете все о том, как выращивать растения, гидропонике, способах черенкования и многом другом, а в музее зверей и птиц выставлено множество чучел животных и птиц, обитающих в наших краях.

Во время дня открытых дверей можно будет попасть в святая святых университета – лаборатории, где исследователи совершают свои открытия. Проводить экскурсии будут ученые различных институтов нашего университета.

ВНИМАНИЕ: на экскурсии нужно записываться заранее по эл. адресу cdp-sibsau@mail.ru или по тел. 8 (391) 213-96-71.


Возврат к списку