В Енисейске госавтоинспекторы провели акцию «Вежливый водитель - внимательный пешеход» - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

В Енисейске госавтоинспекторы провели акцию «Вежливый водитель - внимательный пешеход»

В Енисейске госавтоинспекторы провели акцию «Вежливый водитель - внимательный пешеход» 30.10.2019

В Енисейске госавтоинспекторы провели акцию «Вежливый водитель - внимательный пешеход»

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Енисейский» и отряд ЮИД МАОУ СШ № 1 г.Енисейска провели информационно-пропагандистскую акцию «Вежливый водитель - внимательный пешеход».

Цель акции - привлечение внимания всех участников дорожного движения к проблеме травматизма на дорогах.

В ходе мероприятия представитель Госавтоинспекции совместно с ЮИДовцами раздавали водителям памятки - обращения с призывами быть внимательными при подъезде к пешеходным переходам, пропускать пешеходов, соблюдать скоростной режим, а также быть очень внимательными при проезде мимо идущих людей по обочине дороги и быть бдительными в местах расположения детских учреждений.

Пешеходов дорожные полицейские призвали переходить дорогу только по пешеходным переходам, перед выходом на проезжую часть обязательно смотреть по сторонам, особое внимание инспектор уделила необходимости использования на одежде световозвращающих элементов, что позволит быть заметными в темное время суток и в условиях непогоды.

Сотрудники ГИБДД уверены, что привлечение внимания общественности к проблемам дорожной безопасности, принесет свои положительные результаты и поможет снизить аварийность на территории района.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

Возврат к списку