Географический диктант - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Географический диктант

Географический диктант 30.10.2019

Географический диктант

Вы можете назвать столицу Бразилии? А высочайшую горную вершину Африканского континента? А может вы знаете где расположено озеро Ямдрок-Цо? Мы более чем уверены, что участники Географического диктанта без проблем смогли бы ответить на эти вопросы. 

В минувшее воскресенье читательский зал Енисейской городской библиотеки стал одной из площадок, на которой все желающие могли присоединиться к написанию "Географического диктанта". Данная акция уже пятый год подряд проводится Российским географическим обществом, с каждым разом привлекая все большее количество участников. Основная цель, преследуемая организаторами диктанта - популяризация географии и формирование интереса к этой замечательной науке. 

В этом году работа этой площадки реализована по инициативе Молодежного центра г. Енисейска. Возможность стать частью этого колоссального мероприятия позволяет нам открывать новые горизонты и по новому раскрывать имеющийся потенциал. 

Все участники диктанта получили памятные свидетельства, а индивидуальные результаты будут опубликованы на Сайте Диктанта 29 ноября 2019 года.

Спасибо за участие!

Максим Бочаров

Возврат к списку