Госавтоинспекторы призывают граждан пользоваться услугами легальными перевозчиков - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Госавтоинспекторы призывают граждан пользоваться услугами легальными перевозчиков

Госавтоинспекторы призывают граждан пользоваться услугами легальными перевозчиков 23.10.2019

Госавтоинспекторы призывают граждан пользоваться услугами легальными перевозчиков

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Енисейский» призывают граждан пользоваться услугами добросовестных юридических лиц и предпринимателей, соблюдающих правила при осуществлении пассажирских перевозок.

В последнее время среди граждан стало популярно использование различных сервисов в сети Интернет, связанных с перевозкой пассажиров. Выбрав в мобильном приложении удобную поездку, договорившись о дате и времени выезда, пассажир фактически пользуется услугами неизвестного перевозчика, не задумываясь о собственной безопасности.

Помните: только официальный перевозчик может обеспечить пассажиру надлежащие условия перевозки и безопасности. У легального перевозчика, в отличии от частного, есть разрешение на осуществление коммерческих перевозок и соответствующая лицензия на перевозку пассажиров. На автобусе размещен номер маршрута, а при оплате поездки Вам обязательно выдадут билет. В салоне присутствует информация о том, кто осуществляет данные перевозки.

Автобусы проходят систематические техосмотры и профилактические ремонты, водители перед каждой сменой освидетельствуются врачом и только после этого выпускаются в рейс, также в транспорте установлено средство контроля (тахограф) за режимом труда и отдыха водителя.

Вышеперечисленные условия в совокупности обеспечивают определенные гарантии безопасности, а при возникновении страховых случаев можно будет рассчитывать на возмещение вреда.

Уважаемые жители г. Енисейска и района, в целях обеспечения собственной безопасности Госавтоинспекция рекомендует приобретать билеты в кассах и пользоваться междугородними автобусами, отправной точкой которых является автовокзал.

По информации ОГИБДД МО МВД России "Енисейский"

Возврат к списку