В Енисейске дорожные полицейские приняли участие в мероприятии по обучению дошкольников правилам дорожного движения - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

В Енисейске дорожные полицейские приняли участие в мероприятии по обучению дошкольников правилам дорожного движения

В Енисейске дорожные полицейские приняли участие в мероприятии по обучению дошкольников правилам дорожного движения 05.10.2019

В Енисейске дорожные полицейские приняли участие в мероприятии по обучению дошкольников правилам дорожного движения

У дошколят уроки по БДД на мобильной площадке вызывают наибольший интерес. Теперь, такая площадка есть и у воспитанников МБДОУ № 15 «Радуга».

Обучение детей навыкам безопасного поведения на дороге должно начинаться с самого раннего возраста. Дошкольные учреждения играют важную роль в обучении детей, именно в детском саду проходит первое знакомство с Правилами дорожного движения.

В ходе мероприятия юным участникам дорожного движения предлагалось пройти несколько станций, где они на практике показывали свои знания о правилах дорожного движения.

На мобильном автогородке, оснащенным разметкой, светофорным оборудованием дети попробовали себя в роле водителей и пешеходов. Воспитанники смогли изучить правила перехода через регулируемый и нерегулируемый перекресток и разобрать в безопасной обстановке разные аварийные ситуации, которые могут произойти на дорогах.

В заключение занятия инспектор ГИБДД вручил дошколятам медали за проявленные знания и умения, ребята в свою очередь пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными на дорогах.

Как отмечают сотрудники Госавтоинспекции, проведение таких практических занятий не только помогает дошкольникам получить теоретические знания по правилам дорожного движения, но и развивают умение применять их в жизни.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

Возврат к списку