Сотрудники енисейской Госавтоинспекции призывают водителей к соблюдению скоростного режима - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Сотрудники енисейской Госавтоинспекции призывают водителей к соблюдению скоростного режима

Сотрудники енисейской Госавтоинспекции призывают водителей к соблюдению скоростного режима 04.10.2019

Сотрудники енисейской Госавтоинспекции призывают водителей к соблюдению скоростного режима

За 9 месяцев 2019 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Енисейский» составлено более 300 административных материалов в отношении водителей, превысивших скорость.

Из года в год при смене сезонных погодных условий сотрудники ГИБДД фиксируют резкое увеличение числа ДТП. Их причиной в большинстве случаев является банальное превышение скоростного режима и невнимательность водителей. Превышение скорости является одним из наиболее частых и опасных нарушений и наиболее частой причиной дорожно-транспортных происшествий.

К сожалению, немногие водители знают, что превышение скорости в реальных условиях дорожного движения не приводит к существенному выигрышу во времени. Не стоит также забывать, что водитель, превышающий скоростной режим, подвергает риску не только себя, но также пассажиров и пешеходов.

Дорожные полицейские призывают автолюбителей при управлении транспортными средствами неукоснительно выполнять требования дорожных знаков, соблюдать безопасный скоростной режим и дистанцию во избежание трагических последствий.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

Возврат к списку